Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Лучше бы этого ретро дня не было. Год с 1:8 в Питере

Лучше бы этого ретро дня не было. Год с 1:8 в Питере

Вспомнили - вздрогнули.

Блог — Virus Spartovy
16 августа 2019, 00:03
5

16 августа 2018 года навсегда войдет в историю как чернейший день белорусского футбола. На пустом (из-за дисквалификации не пустили никого, кроме гостевого фан-сектора) стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Зенит" принимал минское "Динамо" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первый поединок в Минске наш клуб сенсационно выиграл 4:0. Оставалось удержаться.

На 78-й минуте счет стал 4:0 в пользу питерцев. Но минчане доиграли до дополнительного времени.

В первом экстра-тайме Сейду Яхая забил гол для минчан. За остававшиеся пятнадцать минут питерцам надо было забивать еще два раза.

Они забили четыре.

8:1 "Зенита" - вечная гордость для них. 1:8 "Динамо" - вечная боль всего белорусского футбола.

Лайт-версия: все голы матча за минуту.

Для тех, кто любит рисковать - полный обзор матча на 20 минут.