Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Привет от экс-форварда минского «Динамо» – эффектно положил Солигорску с лета

Блог — Virus Spartovy
Автор — Spirit of Shankly
5 февраля 2020, 05:24
4

Солигорский «Шахтер» сыграл вничью с боснийским «Вележем» в заключительном спарринге своего турецкого сбора (1:1). За Солигорск на 39-й минуте отличился Дарко Бодул, соперникам же удалось сравнять счет уже в самом начале второго тайма – боснийцы подкараулили ошибку «Шахтера», навесили в штрафную, где неотразимо пробил в касание форвард Нусмир Файич. Вышло красиво:

Этого нападающего могут помнить белорусские болельщики. Файич отметился в высшей лиге в 2015 году, когда в феврале приехал из «Марибора» в минское «Динамо», чтобы составить пару еще одному балканскому форварду бело-синих Фатосу Бечираю. Правда, ожидания минских болельщиков босниец не оправдал: футболист сыграл в 8 матчах чемпионата, в которых забил всего 1 гол. Как результат – побывка в дубле и расставание с Беларусью уже в июле. Правда, тот самый единственный мяч чем-то напоминает результативный удар в ворота «Шахтера» – хотя «Минск» в мае 2015-го пострадал не настолько эффектно.