Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Грузинские футболисты играют свои матчи в замке 18-го века. «Мой дом – моя крепость» – это явно их девиз

Грузинские футболисты играют свои матчи в замке 18-го века. «Мой дом – моя крепость» – это явно их девиз

...

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
7 марта 2020, 10:20
3
Грузинские футболисты играют свои матчи в замке 18-го века. «Мой дом – моя крепость» – это явно их девиз

26 марта сборной Беларуси предстоит один из самых важных матчей в ее истории – полуфинал Лиги Наций против Грузии. Биться за шанс на попадание в число участников Евро-2020 предстоит в гостях – в грузинской столице Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена».

Матч является возможностью дебютировать на топ-турнире для обеих сторон, поэтому в Грузии вокруг игры также царит нешуточный ажиотаж – 26000 тысяч билетов были раскуплены за сутки. Весь стадион вмещает 54549 зрителей – сомнений в том, что мы увидим аншлаг, практически нет.

Вот так антуражно выглядит арена будущего сражения (построенная еще в 1936-м!) с высоты птичьего полета.

А вот в таком антураже в 2015-м году на этом стадионе проходил Суперкубок Европы – тогда «Барселона» с безумным счетом 5:4 одолела «Севилью». В такой же атмосфере забитой под завязку арены играть предстоит и сборной Беларуси.

Впрочем, это далеко не единственное впечатляющее футбольное сооружение в Грузии. Например, болельщиков может заворожить домашний стадион клуба «Дуруджа Кварели», играющего в пятой грузинской лиге. 

Чем же может удивить арена любительского клуба? Дело в том, что эти ребята проводят свои игры прямо в старинном замке 18-го века – Кварельской крепости. Только гляньте, как внушительно это выглядит!

Любопытно, что в таком своеобразном антураже грузинские футболисты играют уже давно – еще с советских времен.

Хотели бы вы увидеть зарубу, например, «Осиповичей» и «Ивацевичей» в такой атмосфере? Мы – однозначно да 😅

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты