Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Историей «Слуцка» заинтересовались даже на BBC. Игрокам и тренеру пришлось ответить на самый неудобный вопрос

Историей «Слуцка» заинтересовались даже на BBC. Игрокам и тренеру пришлось ответить на самый неудобный вопрос

В Слуцке продолжают хайпить

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
9 апреля 2020, 20:03
1
Историей «Слуцка» заинтересовались даже на BBC. Игрокам и тренеру пришлось ответить на самый неудобный вопрос

Футбольный клуб «Слуцк» прямо сейчас, пожалуй самая популярная белорусская команда у иностранных болельщиков. Клуб прославился благодаря своему австралийскому фан-сообществу в Facebook и его отдельным особо ярким участникам.

Этой невероятной историей заинтересовались даже представители BBC, которые сняли сюжет о белорусской команде.

«Болельщики со всего мира следят за белорусским чемпионатом по футболу из-за отсутствия альтернативы: игры в других странах приостановлены из-за пандемии коронавируса. Фаворитом у иностранцев стала команда из небольшого районного центра – ФК «Слуцк».

В этом сезоне клуб остался без основного спонсора и оказался в сложном финансовом положении – город может лишиться главной команды и футбольной школы, в которой занимается около 250 детей.

Изначально англоязычных любителей футбола привлекло название клуба, созвучное с английским словом, обозначающим девушек лёгкого поведения. Но теперь, узнав о тяжелом финансовом положении СФК «Слуцк», иностранные болельщики решили всерьез поддержать "Слуцк" и запустили кампанию по сбору средств на помощь клубу», — рассказывается в небольшом предисловии к сюжету.

В ролике показали как за Слуцк круто болеют иностранные фанаты, а также поинтересовались у игроков и тренера о том, знают ли они как переводят название их команды в англоговорящих странах. Получилось очень позитивно.

Другие посты блога

Все посты