Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Белорус, побеждавший на Олимпиаде, прорекламировал кандидата в президенты. Сложно поверить, но это не Лукашенко

Белорус, побеждавший на Олимпиаде, прорекламировал кандидата в президенты. Сложно поверить, но это не Лукашенко

...

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
3 июня 2020, 15:52
2
Белорус, побеждавший на Олимпиаде, прорекламировал кандидата в президенты. Сложно поверить, но это не Лукашенко

Президентская гонка в Беларуси набирает обороты – ведь до выборов, которые намечены на 9-е августа, осталось чуть более 2 месяцев. Но большинство наших спортсменов со своим кандидатом, кажется, определилось – из их лагеря уже неоднократно слышались высказывания в поддержку действующего президента. 

Но, кажется, есть в белспорте и люди с альтернативными вариантами! Одним из них оказался олимпийский чемпион Пекина-2008 по тяжелой атлетике Андрей Арямнов. 

Причем даже из «оппозиционных» вариантов он выбрал совсем нетривиальный – в своем инстаграме он прорекламировал не хайповых Бабарико, Цепкало или Тихановскую, а гораздо менее заметного Сергея Черечня.

Черечень – самый молодой кандидат в президенты (ему едва исполнилось минимальных для этого поста 35 лет). Состоял в Коммунистической партии Беларуси с января 2016-го по январь 2018 года. Затем вступил в партию Белорусская социал-демократическая Грамада и стал первым заместителем Станислава Шушкевича. А в ноябре 2018 года избран председателем БСДГ. От этой же партии Черечень выдвинулся в президенты.

Что касается коммерческой деятельности этого кандидата, то можно отметить, что он работает генеральным директором группы компаний DIIN, сведений о которой в интернете практически нет. На принадлежащем Сергею Черечню сайте spektr.by указывается лишь, что она занимается поставками запчастей к белорусской технике.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты