Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Путину жестко достается от ультрас и болельщиков на аренах Европы: перечеркивают, зовут х###ом, предлагают веревку и пистолет

Путину жестко достается от ультрас и болельщиков на аренах Европы: перечеркивают, зовут х###ом, предлагают веревку и пистолет

Блог — Virus Spartovy
Автор — Tribuna.com
19 мая 2022, 19:44
Путину жестко достается от ультрас и болельщиков на аренах Европы: перечеркивают, зовут х###ом, предлагают веревку и пистолет

Украина вот уже почти три месяца противостоит российскому военному вторжению, начатому с 24 февраля с использованием территории Беларуси. Солидарность с Украиной выражают по всему миру, в том числе и на футбольных стадионах. Болельщиков из многих стран объединяет неприязнь к действиям России и лично ее президента, главного идеолога войны Владимира Путина.

Вторую жизнь получила в последние месяцы рожденная в Украине в 2014-м кричалка «Путин – х###о». Так, ее не раз использовали фанаты литовского баскетбольного «Жальгириса» - вот пример с матча с «Барселоной».

Внимание! Видео ниже содержит мат. Строго 18+!

А это болельщики еще одного литовского клуба, «Ритаса», на игре против «Ювентуса».

Внимание! Видео ниже содержит мат. Строго 18+!

А эта кричалка посложнее – фанаты турецкого «Фенербахче» на матче Лиги конференций против чешской «Славии» сообщают, что Путин «выглядит как член» и является «сукиным сыном».

Также Путину посвятили немалое количество баннеров – в самых разных странах. На многих матчах его призывали просто остановить (пример с игры бундеслиги между «Лейпцигом» и «Фрайбургом»).

Фанаты «Манчестер Сити» на матче с «Эвертоном» написали желто-синими буквами «##### [сношать] Путина».

Такой плакат появился на матче третьей бундеслиги «Оснабрюк» – «Кайзерслаутерн».

Ненависть от фана «Фулхэма» на матче чемпионшипа с «Блэкберном».

Пожелание на созвучие от болельщика сборной Шотландии в матче против Польши. «Put in the boot» можно перевести как «засунь в багажник» – говорят, так избавляются от трупов.

А это уже посыл польских фанатов с матча «Легия» – «Висла» – просто и понятно.

 

Были и более жесткие баннеры. Фанаты той же «Легии» на матче с «Лехом» сделали портрет Путина в петле.

А на благотворительном матче в эстонском Таллинне между «Флорой» и киевским «Динамо» Путину вместе со словами кричалки предложили пистолет.

В нынешней Беларуси такого представить невозможно. Зато беларусские фанаты защищают Украину с оружием в руках – в их отношении к Путину сомневаться не приходится.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты