Tribuna/Футбол/Блогі/Девушка дня/В белфутбол приехала канадка на миллион подписчиков – учила криминологию, мучилась из-за носа, любит дорогие авто и фото в купальниках

В белфутбол приехала канадка на миллион подписчиков – учила криминологию, мучилась из-за носа, любит дорогие авто и фото в купальниках

В профиле написала «Беларусь, Россия» и поставила красно-зеленый флажок.

Блог — Девушка дня
Аўтар — bytribuna com
3 красавіка 2023, 18:00
1
В белфутбол приехала канадка на миллион подписчиков – учила криминологию, мучилась из-за носа, любит дорогие авто и фото в купальниках

В 2020-м в беларусском футболе появился первый представитель США – полсезона в женском «Динамо-БГУФК» провела американская футболистка Эбигейл Смолл.

И вот женский ЧБ вновь пополнился футболисткой из-за океана В недавнем матче «Минска» с «Зоркай-БДУ» (1:0) за «горожанок» дебютировала канадка Патрисия Ламанна. Она вышла на последние 20 минут встречи и даже создала неплохой момент для сокомандницы, но та голкипера переиграть не смогла.

Ламанна сходу стала самым популярным представителем всего белфутбола: на ее Instagram подписано 989 тысяч человек. Правда, число лайков к постам скрыто, что не позволяет оценить, насколько эта аудитория живая. Теперь в описании профиля стоит красно-зеленый флаг и подпись Belarus, Russia – такое ощущение, что иностранка посчитала нашу страну всего лишь регионом соседней.

В своем аккаунте футболистка посвятила подписанию контракта с «Минском» отдельный пост. В нем заявлено, что она «проведет год, развиваясь и учась у некоторых из самых удивительных футболистов», а заодно звучит пафосное обещание «провести остаток своей жизни, делая все возможное, чтобы стать лучше, чем была вчера».

Незадолго до переезда в Беларусь Патрисия разобралась с проблемой, которая мучала ее с 2020-го – тогда она в неудачном стыке сломала нос. Из-за этого у нее возникли проблемы с дыханием, преодолевать которые становилось все труднее. Канадка пережила две неудачные операции, пробовала другие средства – но все безрезультатно. В 2022-м в отчаянии она написала более 100 писем о своей ситуации различным хирургам, которых нашла в интернете. И один врач из Турции настолько проникся посланием, что очередную операцию футболистке провели бесплатно. После этого она обещала «включить режим зверя на полную».

25-летняя Ламанна, способная сыграть на любой позиции в атаке, два года назад покинула Америку ради опыта на профессиональном уровне (Смолл, например, до Беларуси играла только за студенческие команды). Высшее достижение – с января по июль 2022-го Патрисия выступала в чемпионате Мальты за «Биркиркару», с которой взяла чемпионский титул, забив 7 мячей в 10 встречах.

Один из своих голов Ламанна забила ударом через себя с границ штрафной (отметка 0:22).

Также она успела поиграть за два клуба испанских минорных лиг: «Интер Сити» и «Фемаргуин». А в Америке выступала за университет Уолша в штате Огайо и Уилфрида Лорье недалеко от родного Торонто. Интересно, что там она изучала криминологию и полицейскую деятельность.

Вставала в универские годы Патрисия и на коньки – в Канаде редко бывает иначе.

Девушка уже демонстрирует свои скиллы на стадионе по улице Маяковского.

А также знакомит свою аудиторию с Минском: в ее объектив уже попали памятник Якубу Коласу на проспекте Независимости, стадион «Динамо», а также «Минск-Арена». Все это – снова с оформлением красно-зеленым флагом в аккаунте.

Также Патрисия показала, что после недели пребывания в Беларуси ей в директ уже пришло сообщение с предложением выйти замуж.

В интервью одному из мальтийских СМИ Ламанна рассказала о том, что в Канаде у нее был свой бизнес, который пришлось оставить после переезда. Судя по всему, речь шла об автомоечных станциях. В аккаунте футболистки есть несколько фото с автомобилями – такому автопарку позавидует любой беларусский футболист.

А кроме машин, канадка явно любит фото в купальниках – их в ее профиле предостаточно.

А вот еще немного фотографий Патрисии.

Найлепшае ў блогах
Больш цiкавых пастоў

Іншыя пасты блога

Усе пасты