Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитик на диване/Движение жизнь или Я снова вижу свои коленки / Откровенно о себе

Движение жизнь или Я снова вижу свои коленки / Откровенно о себе

Примерно месяц назад Я немного начал смотреть за собой и начал ходить в тренажерный зал, в попытках выйти из зимней депрессии, в которую подтолкнула большинство белорусов экономическая ситуация в стране. С улиц резко пропали улыбки, остались только угрюмые лица, на которых читался только один вопрос: “как жить дальше?”. Откровенно говоря после первых занятий жизнь запылала новыми красками и Я на секундочку расслабился и начал снова наслаждаться жизнью. Нет Я почти не потерял вес, но количество жизненной энергии увеличилось в несколько раз.

Автор — Sersa
13 февраля 2015, 10:56
2

 Примерно месяц назад Я немного начал смотреть за собой и начал ходить в тренажерный зал, в попытках выйти из зимней депрессии, в которую подтолкнула большинство белорусов экономическая ситуация в стране. С улиц резко пропали улыбки, остались только угрюмые лица, на которых читался только один вопрос: “как жить дальше?”. Откровенно говоря после первых занятий жизнь запылала новыми красками и Я на секундочку расслабился и начал снова наслаждаться жизнью. Нет Я почти не потерял вес, но количество жизненной энергии увеличилось в несколько раз. Все было как никогда прекрасно, мой живот всячески пытается спрятаться и где-то внизу начинают проглядываться мои колени, которые от нагрузки напомнили мне все веселые игры в футбол, когда проигрывающая команда с огромной ненавистью лупит тебя по ногам.

 А потом была короткая командировка полная разочарования. В середине января на мою карту в евро банк всячески отказывался конвертировать белорусские рубли, поэтому было принято решение ехать с наличными рос.рублями, которые достать тоже надо было постараться. Сделав все свои делишки и собравшись домой нужно было приобретать билет назад, но так как на картах пусто - решил, что куплю билет в аэропорту. И это была моя главная ошибка в январе.

 По приезду в аэропорт за полтора часа до рейса Я узнаю пренеприятнейшую новость. Белорусская компания за три часа до рейса подымает цены на свои билеты почти в два раза. ГДЕ ЛОГИКА? О_о Ладно подожду следующий, который через четыре часа после этого, за одно посижу и подумаю, может чего накатаю для своего блога. Но количество розеток в Домодедово настолько  ничтожно мало, что либо объявлять расовую войну китайцам и африканцам, либо сидеть без техники, так как батарея усажена. Но так как Я в первую очередь беларус, а мы славимся своей толерантностью и умением справляться со всеми трудностями со словами “можа так и трэба” уселся в зале ожидания, где почему-то температура была очень высокой и даже в легкой байке сидеть было невыносимо жарко. Когда наконец под самый вечер Я все-таки добрался домой удивляясь новым ценам за парковку в нашем аэропорту, почувствовал, что завтра тренажерный зал отменяется.

 Очень много моих знакомых переболели в январе, не исключением стал и я. В общем тренировки пришлось отложить на несколько недель. Когда ты болел в детстве, особенно в школьные годы это было здорово, можно было играть днями в компьютерные игры и ни о чем не думать, но когда ты болеешь в возрасте, когда есть какие-то обязательства (зарабатываешь, а не получаешь), это становиться невыносимым. Количество работы, которую необходимо сделать увеличивается в геометрической прогрессии и нависает тяжеленным грузом где-то над головой.

 К чему Я это все веду:

а. Пока в нашей стране не перестанут чудить руководители компаний ТОП-уровня, ничего к лучшему не измениться. Ведь, если бы цены на билеты снижались за три часа до вылета была бы больше вероятность, что самолет заполниться пассажирами. А значит  больше была бы рентабельность рейса. Если бы соблюдались все технологии при строительстве дорог, а не всячески удешевлялись, то можно гораздо больше сэкономить на латании дыр дорожного полотна. Если на заводской поточной линии использовать современное оборудование вместо членов профсоюза, то можно выпускать более дешевую, а значит конкурентоспособную продукцию. Если не вводить закон на счет тунеядства, то можно не оплачивать новые службы для соблюдения этого закона или не отвлекать уже имеющиеся от основной работы.

Примеров можно привести очень много и это касается большинства руководителей ТОП-уровня и даже в спорте. Последний пример: это ж как нужно начудить, что бы оставить Кондратьева на второй отборочный цикл у руля сборной? Ведь после первого было понятно, что не тот человек руководит оркестром.

б. Если нет денег на карте и хочешь купить авиабилет на территории России за наличные, то достаточно забронировать его на сайте СВЯЗНОГО и в любом их магазинчике оплатить. (Вроде бы в Евросети тоже можно, но последний раз воспользовался именно связным.) И забавный факт: можно не бронировать самому через интернет и в связном все сделают за тебя, но эта услуга будет стоить около 15$.

в. Чтобы скинуть вес нужны кардио-тренировки и правильное питание. Обычными силовыми упражнениями можно только превратить жировую массу в мышечную и за одно поменять весь гардероб, потому что старая одежда больше не налезет. Если много лишнего веса, то нужно определиться каким хочешь быть раскаченным бодибилдером или просто подтянутым. Если вторым, то нужно соблюдать всего два правила:

  • Не жри много!
  • Двигайся!

Вот поэтому Я расчехлю свой велотренажер, который стал такой удобной вешалкой, и уже наверное, забыл, что такое крутить педали.

 

Другие посты блога

ГО в Брест! Вук создал
1 августа 2015, 00:21
4
Все посты