Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитик на диване/Что не так с Динамо и как выйти из кризиса

Что не так с Динамо и как выйти из кризиса

И теперь хочется задать только один вопрос бело-синим “зорачкам”: «ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОХ**ЛИ?» Вы вообще кем себя возомнили? Местными микро-богами, которые имеют право выбирать или что-то решать? Вы всего лишь исполнители, маленькие болтики на теле огромного корабля!

Автор — Sersa
30 апреля 2015, 09:48
27

Отгремели полуфиналы кубка Беларуси по футболу. В разных матчах играло два Динамо, одно старое, а второе настоящее. Я смотрел все по ящику и к концу второго тайма первого матча был рад, что выбрал этот способ, так как на это было больно смотреть. По сюжету оба матча были почти одинаковые, но лишь с одной разницей. После счета 0:2 в пользу соперника бело-синие из Минска продолжали катать вату на поле, а сине-белые из Бреста начали рвать каждый участок поля в стремлении отыграться. Вот, где зарыта психологическая подготовка и настрой команды. В Минске мы увидели несколько несчастных моментов и пасы назад в центре поля, в Бресте ни одной передачи назад, только вперед к воротам соперника. Настоящее Динамо! За такую игру не стыдно брестчанам, в отличии от “главных претендентов на чемпионство”.

Теперь немного порассуждаем о причинах такой безалаберности и “абыякавасцi да жыцця” игроков на поле. Конечно, все болельщики вчера сделали мгновенные выводы и дружно запели “Угрин, прощай”, тем самым еще больше подтвердили то, что рефлексы вырабатываются путем многочисленных повторений. Как бы на носу май и уже не терпится получить конфетку, к которой так давно привыкли.  Я был абсолютно такого же мнения пока не услышал после матчевое интервью Душана о том, что некоторые игроки опаздывают на тренировки. И теперь хочется задать только один вопрос бело-синим “зорачкам”:

ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОХ**ЛИ?

Вы вообще кем себя возомнили? Местными микро-богами, которые имеют право выбирать или что-то решать? Вы всего лишь исполнители, маленькие болтики на теле огромного корабля! Вчерашний матч был больше похож на самый обыкновенный слив тренера, чем на желание выйти в финал кубка. Вам что трофеи не нужны? Самодостаточность почувствовали?

Сейчас многие возразят, что тренер сам виноват в плохой атмосфере. Конечно, это правда и с этим трудно спорить. Душан больше подходит для коллективов с хорошей атмосферой, чем таким как наше Динамо, у которого онкология и опухоль продолжает расти. По виду Угрин напоминает хорошего человека, который наверное прекрасный семьянин, видно, что он хочет дать что-то хорошее, доброту и тепло, но от этого люди только больше наглеют и разрушают коллектив.

 

Если Юрий Александрович даст поработать чеху, то хотелось бы сделать пару советов для тренера. (По большому счету они подойдут любому тренеру в Динамо Минск).

  • Никаких кнутов и пряников, только кнут и кнут. Жестко рубить с плеча всю звездность местных игроков, втаптывать их в землю и унижать до тех пор, пока не начнут выполнять команды.
  • Если, будут возражения (слив игры) просто переводить в резерв или вообще отказываться от матчей получая техническое поражение. Давать разгромное интервью о всех проблемах игроков и их провинностях.
  • Поставить перед фактом, либо они играют, либо их карьера в Динамо закончилась. В любом случае в Динамо найдутся игроки, которые будут сражаться за Динамо, те самые настоящие динамовцы, которые ждут свой шанс в дубле или еще глубже в структуре столичного клуба.

Теперь пару советов для самого клуба:

  • Пересмотреть все контракты игроков. Посадить на минимальные заработные платы, которые сейчас в районе 200-300 уе.
  • Разрешить тренеру назначать и отменять премии тем или иным игрокам. Это поселит мысль в головы, что с тренером лучше не спорить.
  • Отдельно премировать команды за каждую победу. Но не сильно баловать, чтобы много не выходило.
  • Прописать в контрактах премии, которые выплачиваются раз в год и зависят от места в чемпионате/выхода в групповую стадию еврокубков/победа в национальном кубке, такого размера, чтобы игроки даже и не думали о втором месте/сливе в кубках.

 

В настоящий момент нужны кардинальные решения в Динамо, нужен мощный человек, который рубанет многое с плеча, но поселит семя здравого смысла в коллектив. Пускай сезон будет потерян, но семя прорастет и даст свои плоды в следующем, а спустя пару лет увидим кроны в виде нескольких желтых звездочках на эмблеме родного клуба. Сейчас такого человека напоминает Алим Максимович Селимов, после личного знакомства с которым, кажется, что именно он может хорошенько приложиться к созданию супер успешного спортивного клуба, который будет выращен на настоящих спортивных принципах.

Хочется добавить игрокам, что успех состоит из

Всем мира и добра. Погода кстати налаживается.

Фото: vk.com\pikabu.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГО в Брест! Вук создал
1 августа 2015, 00:21
4
Все посты