Tribuna/Футбол/Блоги/Аналитик на диване/Двигаемся больше с помощью смартфонов

Двигаемся больше с помощью смартфонов

Недавно задумался над приобретением гаджета для анализа своих тренировок. Долго изучая предложения представленные на рынке среди фитнес-браслетов пришел к выводу, что ничего хорошего найти невозможно. Либо дизайн через чур спортивный, который не оденешь под пиджак, либо это умные часы, которые требуют подзарядку каждый день, что тоже совершенно не устраивало, тем более, что я люблю механическую классику и обязательно с автоподзаводом. Тогда я подумал о своих смартфонах, с которыми практически не расстаюсь и начал изучать приложения.

Автор — Sersa
19 февраля 2015, 18:37

Недавно задумался над приобретением гаджета для анализа своих тренировок. Долго изучая предложения представленные на рынке среди фитнес-браслетов пришел к выводу, что ничего хорошего найти невозможно. Либо дизайн через чур спортивный, который не оденешь под пиджак, либо это умные часы, которые требуют подзарядку каждый день, что тоже совершенно не устраивало, тем более, что я люблю механическую классику и обязательно с автоподзаводом. Тогда я подумал о своих смартфонах, с которыми практически не расстаюсь и начал изучать приложения. Так уж случилось, что Я пользуюсь двумя мобильными операционными системами и пока не появиться гаджет из Купертино на две сим-карты буду сторонником ОС андроид и windows. (у меня постоянно на связи две рабочих сим, одна личная и одна российская, поэтому всегда с собой два телефона на две сим каждый.)

Забавно, что на Windows 8.1 ничего не пришлось искать, тут все работает из коробки. Приложение называется “Здоровье и фитнес”. Отлично считает шаги и может отличить бег от прогулки, а в связи с тем, что габариты моего телефона очень маленькие по сравнению с лопатой на андроид и в наушниках хороший звук, то во время пробежек использую именно девайс на операционной системе от майкрософт. Так же в этой программе можно следить за своим питанием, но большинство блюд белорусской кухни тут днем с огнем не сыщишь. Единственный минус, который обнаружил - если стоит “режим полета”, - шаги не отслеживаются. В приложении можно ставить цели по шагам и когда вы их достигните, телефон любезно вас проинформирует про это. Еще один неоспоримый плюс гаджетов на окнах заключается в статистике, а по статистике самые счастливые люди - обладатели смартфонов на windows, не знаю почему так, но все равно приятно. Интерфейс простой и понятный, каждый сможет легко разобраться.

 

Для ОС Андроид есть тьма приложений для фитнеса, но остановился Я на первом попавшемся - Google Fit. Возможности примерно такие же как и в предыдущем приложении, за исключением, что можно добавить любую вашу активность. То есть, если вы например плавали в бассейне, то можете смело добавить пару часов, а программа за вас все посчитает. Правда Я так и не нашел где она считает калории, но мне это не за чем, так как Windows это делает за google на втором аппарате. Таких активностей в google очень много и есть очень экзотические - например “Зумба”, что это такое Я не в курсе, кому интересно гугл в помощь, но название очень смешное. Главный минус приложения заключается в том, что оно так усердно считает шаги, что даже в машине почему-то добавляет активность. То есть, когда еду за рулем, шаги добавляются. С windows таких проблем не наблюдалось.  

Ставьте правильные цели и анализируйте свои шаги и активность. Всем мира и добра.

Другие посты блога

ГО в Брест! Вук создал
1 августа 2015, 00:21
4
Все посты