Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/В России в прямом эфире госТВ показали антивоенный перфоманс. Неожиданно на эту смелость отреагировал клуб КХЛ

В России в прямом эфире госТВ показали антивоенный перфоманс. Неожиданно на эту смелость отреагировал клуб КХЛ

Автор — Бэзавы Кіт
15 марта 2022, 12:13
В России в прямом эфире госТВ показали антивоенный перфоманс. Неожиданно на эту смелость отреагировал клуб КХЛ

Война в Украине продолжается даже не смотря на попытки некоторых россиян ее остановить. Жители городов выходят на антивоенные митинги и пытаются донести до окружающих, что пропагандистское телевидение врет и обманывает: и потери немногочисленные (под данным украинской стороны – потери Путина составляют более 13 500 человек), и вообще идет успешная операция (русские войска не смогли занять ни один крупный город).

Но случилось необычное – 5 секунд правды прямом в эфире «Первого канала». Редактор телеканала Марина Овсянникова появилась в студии с антивоенным плакатом и удивила весь интернет.

«Мы промолчали в 2014 году, когда все это только начиналось, мы не вышли на митинги, когда Кремль отравил Навального, мы просто безмолвно наблюдали за этим античеловеческим режимом. И сейчас от нас отвернулся весь мир. И еще десять поколений наших потомков не отмоются от позора этой братоубийственной войны», – до перфоманса работница СМИ записала обращение.

Изначально на Марину хотели возбудить административное дело за дискредитацию вооруженных сил РФ, но затем стало известно, что силовики собрались на внеочередное совещание, на котором решили возбудить против нее уголовное дело за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ. Максимальное наказание по этой статье — до 15 лет лишения свободы.

Поступок девушки впечатлил общественность, хотя некоторые российские СМИ до сих пор боятся показывать правду:

А вот пресс-служба хоккейнной Северстали не боится ничего. Клуб изобразил девушку с баннером «Разин – лучший тренер КХЛ»:

Оценили перфоманс и люди из белспорта. Экс-работник Б-5 и соавтор канала «ЧестнОК» Ярослав Писаренко как никто другой понимает коллегу:

Экс-баскетболистка сборной Беларуси Наталья Марченко в фан-клубе ретриверов:

Экс-футболист Евгений Веревка:

МС по спортивной гимнастике Семен Букин поделился еще одним кейсом пропаганды:

 

Легкоатлетка Кристина Тимановская:

 

Многократный чемпион Беларуси по настольному теннису Александр Игнатович:

 

Вечером 15 марта стало известно, что женщину оштрафовали по административной статье об участии в несогласованной акции — и обязали выплатить государству 30 тысяч рублей.

Другие посты блога

Все посты