Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как прошла раздача белорусских «футбольных слонов»

Как прошла раздача белорусских «футбольных слонов»

Несколько фото с церемонии «Звездный мяч-2016».

Автор — Алесь Коваль
6 декабря 2016, 07:23
9
Как прошла раздача белорусских «футбольных слонов»

Несколько фото с церемонии «Звездный мяч-2016».

В понедельник вечером цвет белорусского футбола собрался в Prime Hall на ежегодную раздачу слонов от профильной федерации. Пока корреспондент Tribuna.com Александр Ивулин готовит репортаж о «Звездном мяче-2016», заглянем через объектив Анны Занкович на мероприятие и составим первое впечатление о том, что же там происходило.

Как обычно, движуха перед церемонией интересней самой церемонии. Александр Хацкевич и Анатолий Капский в приподнятом настроении.

Игорь Стасевич – красавчик не только на футбольном поле. На «Звездный мяч» он приехал не вхолостую, и у жены хавбека БАТЭ добавиться поводом, чтобы гордиться мужем. Стасевич стал лучшим игроком чемпионата и лучшим полузащитником опять-таки чемпионата.

35-летний Тимофей Калачев, лучший футболист страны образца-2016, заочно объявил о завершении карьеры в сборной, а спич со сцены вместо него толкал брат Дмитрий. Сам Тимофей только недавно отыграл с «Ростовом» тур в России перед зимней паузой.

Приз имени Александра Прокопенко вручает Дмитрий Прокопенко – сын легендарного футболиста. Награда досталась Денису Поляков.

Пока Виктор Гончаренко отнекивается от ЦСКА, но сам, похоже, туда идет, ему не до получения наград - в понедельник его нынешняя команда «Уфа» играла с «Томью» (кстати, снова выиграла - 1:0). За статуэткой вместо отца пришел сын. Бонусом мальчик удачно получил полторы тысячи рублей на мороженое.

Гендиректор борисовчан Михаил Деменцевич подутомился подниматься за призами. Ведь не только игроки БАТЭ собирали индивидуальные награды, но и клуб БАТЭ стал лучшим в четырех номинациях (за волю к победе, зрительские симпатии и т.д.).

Ныне голос «Трактора» Леонид Бондарович читает стихи о том, как раньше заполнялся стадион «Динамо». Он помнит.

Хацкевич призывает Стасевича не останавливаться на достигнутом.

Ну, и закончилось все красотой в лучших традициях «Песни года».

Фото: Анна Занкович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты