Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Шкурин вернулся после ковида и сразу же забил – впервые за полгода в киевском «Динамо»

Шкурин вернулся после ковида и сразу же забил – впервые за полгода в киевском «Динамо»

31 января киевское «Динамо» провело первый спарринг в рамках тренировочного сбора в Турции. Команда Мирчи Луческу уверенно разгромила болгарский «Лудогорец» – 4:1.

Автор — Belau
31 января 2022, 21:00
9
Шкурин вернулся после ковида и сразу же забил – впервые за полгода в киевском «Динамо»

Форвард киевского «Динамо» Илья Шкурин эффектно вернулся в ряды клуба. Выбывал подписант за честные выборы из-за ковида – положительный тест не позволил ему полететь на первый межсезонный сбор команды в Испанию. Но 27 января команда с него вернулась, а уже 31 января отправилась на второй сбор, теперь в Турцию. Тут Шкурину уже ничего не помешало попасть в выездной состав. 

В день прибытия «Динамо» провело и первый спарринг. Небольшой промежуток между перелетом и игрой никак не помешал команде уверенно победить 4:1. Киевляне провели два тайма абсолютно разными составами – во втором на поле появился Шкурин и сделал счет 4:0 на 74-й минуте. Получилось симпатично – форвард убрал защитника соперников на приеме и отправил мяч в дальний угол.

Этот гол стал для беларуса первым за полгода – в предыдущий раз он забивал за «Динамо» на предсезонных сборах в июле 2021-го. В официальных матчах за клуб Шкурин пока голами не отмечался, отдав 4 голевые передачи. Впереди еще шесть игр сбора – есть время развить голевой почин и мотивировать Мирчу Луческу впоследствии увеличить количество игрового времени, которым нападающий пока недоволен.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты