Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Днепр» подготовил футболистов – и те помогают команде вылететь в Д2: так минское «Динамо» вынесло дома Могилев

Парадокс.

Автор — Tribuna.com
4 сентября 2022, 17:04
3

С каждым туром «Днепр» все ближе к возвращению в первую лигу. В трех последних играх могилевчане уступили с общим счетом 1:13 и даже потерпели самое крупное поражение за время выступлений в элите.

Гостевые матчи против минского «Динамо» ничего хорошего команде не сулили – у «Днепра» была всего одна победа в 25 поединках чемпионата против «бело-голубых». Неудачная история повторилась вновь: команда Юрия Лукашова потерпела 15 поражение в высшей лиге-2022. Это случилось на стадионе «Трактор», где динамовцы не принимали матчи два года, – встречу перенесли из-за субботнего концерта на «Динамо».

«Бело-голубые» разобралось с «Днепром» еще в первом тайме. В первые полчаса Артем Концевой оформил дубль в ворота своей бывшей команды. Оба гола получились в одинаковом стиле.

Избиение аутсайдера под конец тайма продолжил Иван Бахар. Это уже восьмой гол подписанта провластного письма в текущем чемпионате.

После перерыва «Динамо» забило еще один мяч. Вскоре после своего появления на поле Владислав Ложкин зачислил на свой счет уже четвертый мяч в чемпионате-2022 со скамейки запасных. Динамовец является воспитанником «Днепра», поэтому не стал праздновать гол своей родной команде.

В лайв-таблице «Динамо» поднялось на второе место, вытеснив из тройки БАТЭ. Теперь у минчан 39 очков после 19 матчей.