Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как бы выглядели белорусские клубы, играя только воспитанниками

Как бы выглядели белорусские клубы, играя только воспитанниками

Tribuna.com показывает аутентичные составы команд ЧБ.

19 декабря 2014, 12:22
51
Как бы выглядели белорусские клубы, играя только воспитанниками

Фото: Надежда Бужан

Подборка делалась без учета каких-то суперстрогих критериев. Потому как их, в принципе, очень мало. Допустим, многие белорусские клубы считают своими воспитанниками игроков, которых они выпускали в большой футбол. Это ситуация «Динамо», которое собирало у себя многих иногородних детей. Оттого, к примеру, Сергея Концевого считают своим и в Минске, и в Гомеле.

Некоторые игроки коллекционировали клубы не только во время взрослой карьеры, но и во время детской. Так, Андрей Хачатурян побывал в трех школах. РЦОП БГУ, «Олимпия» и «Смена», из которой и выпустился. Максим Володько начинал там же. Отыграв пять лет в Веснянке, позже причастился к СДЮШОР «Динамо» и ДЮСШ «Трактор».

Егор Филипенко и Михаил Сиваков чуть ли не десять лет воспитывались в «Смене», а после перебрались в структуру БАТЭ. Первый в детскую школу – БАТЭ-РМ, а второй – сразу в дубль. В общем, заморочек много, но это не преграда для фантазии. Если бы некоторые клубы были способны устроить сбор своих воспитанников/выпускников, получились бы несколько очень крепких команд и одна супер-команда.      

Понеслась.

«Неман»

«Минск»

«Днепр»

«Динамо-Брест»

«Динамо-Минск»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты