Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/6 клубов, куда сватали Гончаренко после «Кубани»

6 клубов, куда сватали Гончаренко после «Кубани»

Блог «Спортивный канал» рассказывает обо всех командах, в которые отправляли работать белорусского тренера.

Автор — Tribuna.com
11 мая 2015, 17:00
9
6 клубов, куда сватали Гончаренко после «Кубани»

Московский «Локомотив» отправил в отставку Божовича, белорусского специалиста прочат на освободившееся место. Впрочем, среди соискателей ему быть не впервой.

Осенью прошлого года Виктор Гончаренко перестал работать в «Кубани». Руководство клуба решило оставило белорусского специалиста не у дел.

С тех пор тренер нигде не трудоустроен. Что в Беларуси опасно.

Периодически всплывают слухи о возможном назначении Гончаренко в тот или иной клуб. Среди вариантов – самые разные команды из чемпионата России.

«Тосно», ФНЛ

Буквально через неделю после отставки Гончаренко из «Кубани» возник вариант с клубом из ФНЛ. Правда, вряд ли стоит воспринимать эти разговоры всерьез. Хотя генеральральный директор «Тосно» и заявил, что планы по приглашению Гончаренко – это не шутки. Позвать белоруса на работу планировалось (если планировалось) во время перерыва в чемпионате. Как видите, не сложилось.

К слову, команда из Ленинградской области идет на четвертом месте и претендует на выход в элиту.

«Ростов», РПЛ

В конце прошлого года у «Ростова» и главного тренера команды Миодрага Божовича возникли проблемы. Тут же появились слухи о приходе в клуб белорусского тренера. А через некоторое время после сообщений о том, что Гончаренко продолжит работу в «Ростове», команду возглавил Курбан Бердыев. Божевич пока в «Локомотиве». Кажется, не надолго.

«Амкар», РПЛ

У «Амкара» в этом сезоне дела тоже не очень. К декабрю прошлого года команда шла на 14-м месте. Пошли слухи об отставке тренера Славолюба Муслина. Специалист действительно покинул команду. Новым главным еще в декабре 2014 года стал Гаджи Гаджиев, еще один завсегдатай российской тренерской тусовки. Позже появилась информация о том, что «Амкар» делал предложение Виктору Гончаренко, которое белорус отклонил. К слову, сейчас клуб располагается на 15-м месте – это зона вылета в ФНЛ.

«Спартак», РПЛ

Московский «Спартак» давно не показывает игры команды, которая всерьез борется за чемпионство. У Мурата Якина не получается втащить «красно-белых» даже в зону еврокубков. Судя по всему, по окончании сезона тренера сменят. Виктор Гончаренко – один из возможных кандидатов на пост главного в московской команде.

«Терек», РПЛ

Телекомментатор Дмитрий Шнякин недавно сообщил о том, что главного тренера «Терека» могут отправить в отставку. Руководство клуба недовольно Рашидом Рахимовым, занимающим пост. У боссов команды есть вопросы к специалисту по зимней подготовке футболистов. Шнякин в своем Twitter сообщил, что после отстави Рахимова клуб могут возглавить Андрей Кобелев, Гаджи Гаджиев или Виктор Гончаренко.

«Локомотив», РПЛ

Пути Миодрага Божовича и Виктора Гончаренко уже во второй раз пересеклись на маршруте отставка-назначение. На этот раз речь идет о московском «Локомотиве». Железнодорожники провалили весенний отрезок. Из десяти матчей они проиграл половину и победили только в двух. Божовича собирались спровадить после сезона, но с такими результатами терпения у руководства «Локо» не хватило. Серб уже уволен, ему ищут преемника. Гончаренко, как всегда, среди соискателей на вакансию.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты