Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Как соперник БАТЭ по Лиге чемпионов готовил футболиста для «Ливерпуля» и сборной Бразилии

Как соперник БАТЭ по Лиге чемпионов готовил футболиста для «Ливерпуля» и сборной Бразилии

Аллан Соуза - возможно, будущая звезда европейского футбола.

1 июля 2016, 15:00
Как соперник БАТЭ по Лиге чемпионов готовил футболиста для «Ливерпуля» и сборной Бразилии

Аллан Соуза – возможно, будущая звезда европейского футбола.

Аллан Соуза – бразильский футболист 1997 года рождения, воспитанник академии «Интернасьонала», который с раннего возраста считался одним из самых перспективных игроков своей команды.

Летом 2015 года молодой бразилец перешел в «Ливерпуль» за 500 тысяч евро. Аллан тренировался с основной командой в межсезонье, а также сыграл в трех товарищеских матчах за «Ливерпуль U-21», но уже в сентябре его отдали в аренду в финский СИК.

За новый клуб удалось отличиться в дебютной игре. Получился такой гол-красавец:

Дальше – больше. Шедевральный гол прямым ударом с углового:

Став стабильным игроком основы и чемпионом Финляндии, бразилец вернулся в «Ливерпуль» в конце декабря. Молодому футболисту предстояло познакомиться с новым главным тренером «красных» Юргеном Клоппом. Получилось забавно:

Клопп остался под впечатлением от таланта бразильца, о чем он сам поведал:

«Когда я приехал сюда и спустя месяц или два заметил Аллана, то спросил:

– А это кто?

– Это наш игрок, неделю назад он стал чемпионом Финляндии.

– Интересно, а почему он не играет за нас?

– Потому что это невозможно.

И тогда я стал исследовать правила FA и другие подобные вещи. Я видел его на тренировках и думал: «Мой Бог, что нам сделать, чтобы оставить мальчика здесь и ввести его в состав?». Ему 19 лет, он талантлив, хороший игрок с хорошим отношением, все его любят – и это очень, очень здорово. Но сейчас нет никаких шансов использовать его, потому что он не имеет соответствующего разрешения. Поэтому мы отдали его в аренду. Мы отправили его в Бельгию, и он играет там хорошо, даже очень хорошо».

Прямо сейчас Аллан выступает за бельгийский «Сент-Труйден», но в Финляндии по-прежнему следят за его успехами, поздравляя через клубные социальные сети с успешной игрой за сборную Бразилии U-20.

Очевидно, что СИКу будет сильно недоставать такого футболиста как Аллан в матчах против БАТЭ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты