АдзінаборствыАмерыканскі футболАўта/мотаБабслей і санны спортБадмінтонБарацьбаБейсболБільярдБоксВалейболВеласпортВеславаннеВодныя віды спортуГімнастыкаГольфІншыяКанькабежны спортКёрлінгКіберспортКонны спортЛёгкая атлетыкаЛыжны спортНастольны тэнісПарусны спортПляжны футболПокерРэгбіСтральбаСучаснае пяцібор'еТрыятлонФехтаваннеФігурнае катаннеФутзалХакей з мячомХакей на травеЦяжкая атлетыкаШахматыЭкзатычныя вiдыЭкстрэмальныя віды
BE
Легионеры «Шахтера» и киевского «Динамо» обратились к властям Бразилии с просьбой вывезти их с Украины
24 лютага 2022, 19:25
Футболисты украинских клубов вместе с семьями записали видеообращение к властям Бразилии. На видео, опубликованном в инстаграме форварда «Шахтера» Давида Нереса, игроки просят вывезти их с Украины.
В видео снялись полузащитники «Шахтера» Педриньо, Маркос Антонио, Майкон, защитники Витао, Додо, Марлон и нападающий Фернандо Педро. К ним присоединились уругваец Карлос де Пена и бразилец Витиньо Наум, выступающие за киевское «Динамо».
Чемпионат Украины приостановлен в связи с введением военного положения в стране.
Сегодня утром российская армия начала наступление на территорию Украины.