В ожиданий борьбы!

Совсем недавно , матчем за суперкубок страны , стартовал новый сезон. И мы вам представляем 5 фактов , которые могут сделать этот сезон не таким как прежде!

Автор — Footbalist
16 марта 2015, 23:54
14

Чемпионат Беларуси по футболу , это штука неоднозначная , даже можно сказать на любителя . Но зрителей на трибунах не смотря ни на что больше не становится , возможно потому , что из года в год мы видим по сути одно и тоже :

- Батэ чемпион

- Динамо и Шахтёр ведут борьбу за 2 место

- Гомель , Неман и Торпедо как крепкие середняки ведут борьбу за первую шестёрку.

- Да и в зоне вылета , ничего нового , всё та же скучная борьба.

Всё это нам поднадоело , и хочется чего-то нового . Хотя не сказать , что в последние годы нам ничего не запомнилось . Лично у меня в памяти , очень хорошо отложились такие события , как:

-Выход Минского Динамо в групповой этап ЛЕ 

-Неплохая Еврокубкавая компания  Гомеля и  Минска (в последние сезоны)

-Достойное выступление Шахтёра , в том числе и в матчах с ПСВ

-И ,канечно , очередной выход Батэ в групповой этап ЛЧ 

Но всё же зрителю этого мало , ему постоянно хочется большего , и этот сезон сможет заинтриговать даже самого требовательного болельщика , вот почему:

1.  Первый повод ждать каких либо изменений в привычном потоке событий , это выход Гранита в элиту.

  Что можно сказать об этой, безусловно крепкой, дружине? Гранит уже не первый раз выходит в первый по силе дивизион страны .У клуба есть свои поклонники и свой стиль игры , который и помог им выбраться в элиту. С первого взгляда видно , что Гранит - это не команда одного сезона . Довольно грамотная селекция в предверий старта чемпионата , говорит нам о серьёзных задачах клуба . Команду пополнили порядка десяти новых футболистов , в том числе  и легионеры(Россия , Украина). Среди новичков  никто иной как Дмитрий Осипенко , хорошо знакомый нам по выступлениям за Шахтёр , так же все мы прекрасно знаем Дмитрия Хлебосолова и Павла Кирильчика. Эти парни могут навести шороху . В первой лиге команда набрала 64 очка за 30 матчей , и на 4 опередила Славию , которая так же из за всех сил рвалась в высшую лигу.

Так что ждём хорошей игры от Гранита , и надеемся что он нас удивит!

2.Салигорский Шахтёр.

Нельзя было не сказать о Шахтёре. В межсезонье команду покинул ряд ведущих игроков , но им была подобрана достойная замена , в лице Михаила Афанасьева , Дмитрия Комаровского ,Сергея Козеки , Павла Рыбака и Владимира Бушмы. И это далеко не полный список новичков команды.По итогам прошлого сезона , можно было понять , что Шахтёр становится на правильные рельсы ,команда отыграла хороший сезон в лиге , и  провела лучшую еврокубковую компанию , за последние годы . Шахтёр уже давно способен вмешаться в борьбу за чемпионство , чего мы от них собственно и ждём . Так же хотелось бы верить в успешную игру Шахтёра в ЛЕ . Матч за суперкубок страны показал , что Шахтёр готов к сезону . Хотя суперкубок взять не удалось , но команда провела хороший матч , и довела его до серий пенальти , где толи команде не повезло , толи Черник отыграл лучшую серию пенальти в своей карьере , а возможно и то и другое.

В любом случае Шахтёр готов преподнести сенсацию в этом сезоне . Если не в Чемпионате так в еврокубках.

3. Динамо Брест . Владимир Юрченко . Андрей Цеван .

Динамо Брест в нелёгкий для себя период , попробует перезагрузить не только игру своей команды , которая уже давно не блещит , но и карьеру сразу двух игроков . Первый из которых Владимир Юрченко . Все знают что это за игрок , и на что он способен . Кто-то верит что он снова заиграет , кто то - нет. Сергей Ковальчук поверил . А доверие тренера , это именно то что нужно сейчас Владимиру. Потенциально он остаётся игроком уровня сборной .

Второй игрок , это Андрей Цеван . Андрей молчал последние два года , после перехода в Шахтёр . Однако ещё пару лет назад он был любимцем брестской публики , и одним из лучших игроков Димамо . Андрей зажигал практически в каждом матче , однако после ухода из Динамо , его карьера пошла на спад. И опять же Ковальчук вернул любимца публики , и я не думаю что просто чтобы закрыть дыры в составе , Андрей способен выйти на прежний уровень , именно этого мы от него и ждём.

Удвчи в новом сезоне Андрею и Владимиру . А также всему Брестскому Динамо!

4. Игорь Стасевич

Самый громкий переход этого трансферного окна , это трансфер Стасевича из Динамо Минск в Батэ . Стасевич был одним из лучших в прошедшем сезоне среди всех игроков лиги , и ключевой фигурой в Динамовской тактике . Игра в пас , стандарты , оборона , он был везде . Батэ именно такой игрок и нужен , учитывая то , что Сергей Кривец не так давно покинул стан Борисовского клуба . Стасевича можно использовать по разному , но где бы он не играл , он способен принести пользу клубу. Заиграет Игорь в Батэ или нет мы узнаем совсем скоро . Не стоит забывать и то , что он один из ключевых игроков сборной.

Пожелаем удачи Игорю в Батэ!

 

5. Пятый и самый главный пункт это Минское Динамо.

От кого я жду главной сенсаций этого сезона? - ответ прост , от Минского Динамо.

Невооруженным взглядом видно , что Динамо уже созрело не просто для борьбы за 2-3 место , а для Чемпионства! Да , да - вам не показалось. Очень качественный скачок удалось совершить Динамовцам из Минска за последний 2-3 года .В первую очередь благодаря грамотной селекций , и хорошему подбору игроков .Фигередо ,Удоджи , Бангура - и этот список можно продолжать , в последние годы именно эти легионеры , делали наш чемпионат сильнее . И безусловно делали сильнее Динамо. В этом году ожидается прибытие новой партий новичков , а именно: Фатоса Бечирая ,Нусмира Файича, а также главного тренера Душана Угрина. Именно в нём и скрывается главная загадка нынешнего Динамо , подбор игроков в клубе не хуже чем в Батэ , и ключевой станет именно работа тренера .

А нам с вами остаётся ждать начала нового сезона , и осталось совсем не долго!

Всем удачи и спасибо за внимание!

 

Другие посты блога

На своей шкуре
18 апреля 2015, 20:16
18
В ожиданий борьбы!
16 марта 2015, 23:54
14
В погоне за модой
16 марта 2015, 23:47
10
Все посты