Tribuna/Футбол/Блоги/Большая битва блогеров/Кто на новенького? Топ-4 готовых футболиста для Хацкевича

Кто на новенького? Топ-4 готовых футболиста для Хацкевича

Александр Голенчук предложил несколько игроков главному тренеру сборной Беларуси, которые готовы прямо сейчас усилить главную команду страны.

24 марта 2015, 11:57
33

Фото: goals.by

Александр Голенчук предложил несколько игроков главному тренеру сборной Беларуси, которые готовы прямо сейчас усилить главную команду страны.

В этот уик-энд национальная сборная Беларуси по футболу проведет официальный матч с македонцами, а затем со сборной Габона. Главный тренер белорусов недавно огласил список тех футболистов, на которых рассчитывает в ближайших матчах. 

Журналисты, болельщики и специалисты имеют право на свое личное мнение, а я открыт и готов выслушать любые предложения. (с) Александр Хацкевич

После оценки состава я решил предложить Александру Николаевичу несколько футболистов по их готовности выступать за сборную. 

4. ВЛАДИМИР БУШМА - 25 %

Амплуа: голкипер

Команда: «Шахтер» Солигорск

Возраст: 31

Конкуренты: Юрий Жевнов, Сергей Черник и Андрей Горбунов

Фото: fcshakhter.by

В виду большой конкуренции на данной позиции шансы попасть в сборную у Владимира не велики. Если еще вспомнить, как Горбунов у каждого выигрывает конкуренцию, то становится немного тревожно.

Бушма хорошо играет руками. Как человек-паук. В некоторых моментах, когда, казалось бы, мяч неминуемо залетит в ворота, руки голкипера сразу же становятся преградой. Еще бы поучиться у Нойера великолепной игрой ногами – это было бы восхитительно. Но мы не об этом.

Бушма зимой перешел в солигорский «Шахтер». В ту команду, где основной голкипер не давал повода засомневаться в себе, пригласили еще одного опытного исполнителя на данную позицию. Для Владимира это повышение. Однозначно. И как сложиться судьба зависит только от него самого.

3. МАКСИМ ВИТУС - 50 %

Амплуа: защитник

Команда: «Динамо» Минск

Возраст: 26

Конкуренты: Максим Бордачев и Максим Володько

Фото: dinamo-minsk.by

Одни Максимы на левой бровке. Это еще раз подчеркивает тот факт, что Витус нужен сборной. Если отбросить шутки в сторону, то получится следующая картина. Максим ровно провел предыдущий сезон за гродненский «Неман». Не так часто удостаивается желтых карточек. Для дефа – это немаловажный фактор. Может сыграть грубо, но все грани фола.

Логичным виделось повышение статуса Витуса. После длительного просмотра в минском «Динамо» игрок заключил контракт.

За футболиста говорит опыт выступления за молодежную и олимпийскую сборную. То есть он знаком с этой ответственностью, с требованиями, предлагаемыми к сборным страны.

В перспективе (в этом сезоне, по крайней мере) мне видится больше игровой практики именно у защитника «бело-синих». Почему? Бордачеву сложно конкурировать с легионерами в «Ростове», а Володьку очень нелегко приходится с Младеновичем в БАТЭ. Серб почти застолбил за собой левую бровку и постоянно держит свой уровень. Максиму лишь остается иногда выходить чуть выше серба – в полузащиту.

2. АНТОН МАТВЕЕНКО – 75%

Амплуа: фланговый полузащитник/нападающий

Команда: «Торпедо-БелАЗ»

Возраст: 28

Конкуренты: Игорь Стасевич и Тимофей Калачев

Фото: torpedo-belaz.by

Белорусский Рональдиньо перезагружает свою карьеру. Перейдя в жодинский клуб, Антон сделал правильное решение. Команда Игоря Криушенко в этом сезоне будет сильна не только на бумаге, но и на поле. Не сомневайтесь в этом. Вы только вдумайтесь: Глеб, Платонов, Матвеенко, Концевой.

Антон из этой четверки совсем не выпадает. Может быть, только тем, что является новичком. В бытность игроком «Гомеля» (в первый свой сезон) он так феерил, что заставлял говорить о себе почти всех белорусских болельщиков. Но предыдущий тренерский штаб сборной в нем не увидел ничего интересного и захватывающего. Даже несмотря на великолепную статистику, которая была у футболиста.

Александр Николаевич, присмотритесь к нему. Толковый игрок.

1. АЛЕКСАНДР МАКАСЬ – 100%

Амплуа: нападающий

Команда: ФК «Минск»

Возраст: 23

Конкуренты: Сергей Корниленко и Николай Януш

Фото: minsknews.by

Так сложились обстоятельства, что Александр Хацкевич прочитал мои мысли. Именно этого футболиста я собирался и ставлю на первое место. Молодой возраст и хорошие показатели в предыдущем сезоне (14+6) позволяют претендовать на внимание главного тренера националки.

Никто не знает, держал ли в уме Александр Николаевич такой , либо же замена футболиста произошла немного спонтанно – неизвестно. Важно следующее: футболист находится в расположение команды и готовится, надеюсь, в ней дебютировать в ближайших матчах.

Что хотелось бы сказать в заключении. Данный рейтинг – это субъективно мое мнение. Охотно верю, что вы разделяете со мной точку зрению. Если есть какие-либо возражения, то прошу дискутировать. Не стесняйтесь выразить свое мнение.

Пожелаем удачи нашей команде в первом матче под руководством Александра Хацкевича. Все должно получиться. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

На своей шкуре
18 апреля 2015, 20:16
18
В ожиданий борьбы!
16 марта 2015, 23:54
14
В погоне за модой
16 марта 2015, 23:47
10
Все посты