Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Бресту не дали пенальти за руку «Ислочи» – Миля предъявлял даже после замены

Бресту не дали пенальти за руку «Ислочи» – Миля предъявлял даже после замены

...

15 марта 2020, 17:06
2

"Ислочь" и брестское "Динамо" сыграли самый длинный четвертьфинал Кубка Беларуси - им понадобилось дополнительное время после 0:0 в основное. Хотя в самой его концовке все могло измениться - Денис Лаптев ударил по мячу, а тот угодил в руку Александру Папушу. Дело было в штрафной, так что "Динамо" было уверено, что сейчас пробьет пенальти. Но судья Андрей Василевич показал на угловой. Лидеры брестского клуба наседали на рефери, но тот мнения не поменял.

Через минуту Артем Милевский был заменен. Но так просто на скамейку не сел - поговорил на явно повышенных тонах с резервным арбитром о решении главного.

Отметим, что это было не первое касание мяча руки полевого игрока в штрафной площади. До того спорный эпизод прошел у ворот "Динамо" с участием Александра Нойока. Пенальти также не последовало.