Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» наконец-то победило, но вживую это почти никто не увидел – меньше 500 человек на стадионе

...

4 апреля 2020, 04:45
12

Сезон у минского «Динамо» начался сложно. Команда Сергея Гуренко вылетела из Кубка после двух поражений от БАТЭ и дважды оступилась на старте в играх с «Рухом» и «Минском». У третьему туру «бело-голубые» подошли с нулем очков и местом в подвале таблицы.

В пятницу динамовцы взяли первые очки в чемпионате. Дома минчане уверенно разобрались с «Торпедо-БелАЗ». Открыли счет хозяева уже на 21 минуте. Данило отдал на Бахара, а тот продлил дальше на Климовича. Владислав  убрал защитника и закатил низом в левый угол ворот Бушмы.

К концу первого тайма минчане упрочили лидерство. Павловски навесил с угла поля, Динга выиграл верх и пробил головой в угол ворот. Бушма с этим ударом справился, а вот выручить команду после добивания Бручича он не смог.

За второй тайм парни Юрия Пунтуса, которые бодро стартовали в лиге победами над «Шахтером» и «Белшиной», ничего с «Динамо» сделать не смогли. 2:0 – победа Минска.

Динамовцы наконец-то порадовали своих болельщиков, которые в этом сезоне особенно едины с командой. Правда, вживую успех увидели далеко не все. Накануне тура фан-сектор объявил, что матчи будет смотреть дома из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. То же самое для безопасности посоветовали сделать и остальным поклонникам «бело-голубых».

Призыв сектора, судя по всему, был услышан. Главный стадион страны выглядел совсем уж пустынным.

Несколько смельчаков из Жодино расположились на гостевом секторе. Напомним, активное ядро фанатов «автозаводцев» тоже ушло на карантин.

Группка людей наблюдала за матчем на центральных трибунах.

А вот одинокие стаканы пива.

Спокойствие на стадионе нарушали только сами футболисты – их подсказки и переговоры во время матча можно было хорошо услышать.

По сообщениям «Прессбола», на матче присутствовало 411 человек. Это новый антирекорд обновленного «Динамо» за неделю. В прошлое воскресенье «Ислочь» собрала 710 зрителей.