Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Рух» впервые не проиграл в брестском дерби: выдал бодрый матч с 30-ю ударами и упустил победу в конце

Первый круг – всё.

5 июля 2021, 07:01
8

Противостояние «Динамо» и «Руха» стало четвертым в истории брестского дерби. В предыдущих трех с общим счетом 10:3 победы одерживали динамовцы. К матчу 15-го тура высшей лиги впервые в истории дерби фаворитом подходил «Рух». Команда Кирилла Альшевского сейчас борется на медали и, зная о ничье БАТЭ в Витебске, имела возможность сократить отставание от идущих вторыми борисовчан. Вот только успехи в чемпионате не повлияли на выбор брестских болельщиков. Подавляющее большинство зрителей на «Брестском», коих собралось 6116 человек, болело за «Динамо», частенько освистывая футболистов «Руха».

Команды выдали бодрый матч на встречных курсах, за 90 минут на двоих совершив 30 ударов по воротам (14 в створ). Правда, россыпь голов собравшиеся не увидели.

На 31-й минуте счет открыл Денис Гречихо, откликнувшийся на навес с углового от Артема Концевого. Мяч по дуге юркнул в сетку за спину Роману Степанову.

Сравнять цифры на табло динамовцам удалось лишь к концу встречи. Сергей Ковальчук угадал с выходом на замену Ярослава Орешкевича. Уже на третьей минуте на поле полузащитник сделал голевой ассист на Станислава Беленького – 1:1.

Ничья в дерби сохранила отрыв в семь очков БАТЭ от «Руха», которого догнало минское «Динамо». Вторая брестская команда опустилась с шестой на седьмую строчку.