Самая искренняя радость сезона

Кто-то стал чемпионом в 10 раз подряд, а кто-то впервые вышел в высшую лигу.

16 ноября 2015, 23:03
8

Борисовский БАТЭ в десятый раз подряд стал чемпионом Беларуси. В матче 23-го тура борисовчане на выезде победили «Витебск» (2:0) и гарантировали очередные золотые медали за три тура до финиша турнира.

БАТЭ в двенадцатый раз в истории клуба завоевал чемпионство в высшей лиге. Однако радости от столь будничных побед у ребят меньше не стало:

Солигорский «Шахтер» снова выиграл бронзовые медали чемпионата Беларуси по футболу. В последнем туре «горняки» одолели брестское «Динамо» и стали недосягаемыми для «Белшины».

Болельщики подготовили небольшое огненное шоу. Впрочем, на этом все празднования и закончились:

В матче 27-го тура чемпионата Беларуси «Ислочь» победила «Смолевичи» (3:2) и вышла на первое место в турнирной таблице, набрав 60 очков. Таким образом, клуб с бюджетом в 300 тысяч долларов первым в нынешнем сезоне гарантировал себе выход в высшую лигу.

Радость от повышения в классе, была достаточно сдержанной:

А вот в раздевалке мы увидели бескрайнюю радость футболистов и брызги шампанского:

После пятилетних стараний «сахарники», наконец-то, вышли в высшую лигу:

Болельщики по этому поводу подготовили для своих любимцев небольшой перфоманс:

В 2014-м несколько энтузиастов, встретившихся на интернет-форуме, решили создать свой футбольный клуб. 15 ноября, спустя почти 2 года, молодая команда выиграла у могилёвского «Днепра» в матче за выход в высшую лигу. Голливуд отдыхает: