Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Пять колец Москвы: Сергей Попок выиграл фиолетовую майку

Пять колец Москвы: Сергей Попок выиграл фиолетовую майку

Гонщик «Минска» Сергей Попок стал обладателем фиолетовой майки самого активного гонщика на завершившейся веломногодневке «Пять колец Москвы».

Автор — Bike Rider
10 мая 2015, 12:39

На заключительном четвертом этапе протяженностью 160 км, который состоялся на Воробьевых горах, победу одержал россиянин Матвей Зубов. Представитель команды «Динамо» на финише опередил своих  соотечественников Евгения Зверкова (0:01) и Антона Самохвалова (0:03), составлявших вместе с ним группу отрыва.

Пелотон финишировал через 1:51, и здесь лучшим был минчанин Сергей Попок, который выиграл спринт и занял четвертое место на этапе, сумев опередить в очковом зачете россиянина Ивана Савицкого и завоевать фиолетовую майку, которая вручается самому активному гонщику.

Победу в общем зачете одержал украинский велогонщик Александр Поливода из команды Kolss. Вторым в общем зачете финишировал еще один украинец Андрей Хрипта из Kyiv Capital Racing. Российская команда «Русвело» выиграла гонку в общем командном зачете, а ее гонщик Андрей Соломенников стал третьим в генеральной классификации.

Лучшим из белорусов в общем зачете стал Александр Кучинский, занявший 10-е место.