Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Шаракова выиграла чемпионат Беларуси в «разделке»

Шаракова выиграла чемпионат Беларуси в «разделке»

Лидер велоклуба «Минск» Татьяна Шаракова пополнила свою коллекцию наград победой в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате Беларуси 2016 года.

Автор — Bike Rider
24 июня 2016, 12:47

Основная борьба в «разделке» у женщин, как и в предыдущие годы, развернулась между Аленой Омелюсик (Брестская область), которой не было равных в Беларуси в этой дисциплине на протяжении последних трех лет, и Татьяной Шараковой, выступавшей за Витебскую область. На сей раз быстрее была гонщица велоклуба "Минск". Шаракова проехала дистанцию 25 км за 32 минуты 49 секунд, опередив главную конкурентку почти на 15 секунд. Третье время показала Ольга Антонова (Гомельская область), проигравшая первому месту более двух минут.

В возрастной категории до 23 лет победу праздновала Екатерина Пятровская (Минская область). Время победительницы – 34:55. Второй была Инна Савенко (Гомельская область), третьей – Полина Пивоварова (Витебская область).

Еще одну медаль в индивидуальной гонке велосипедному клубу «Минск» принес Олег Агиевич, который занял третье место в категории «Элита». Минчанин проехал 40 км за 49 минут 37 секунд. В отсутствие Василия Кириенко главным претендентом на победу у мужчин считался Константин Сивцов (Гомельская область), который сполна оправдал свой фаворитский статус и завоевал чемпионский титул с результатом 47:44. Вторым на дистанции был Бронислав Самойлов (Витебская область) – 48:00.

Сергей Попок показал 5-е время, Евгений Соболь финишировал с 7-м результатом.

Лучшим в индивидуальной гонке среди "андеров" был гонщик велоклуба "Минск" Роман Тишков, представлявший Гомельскую область – 51:01. Второе место занял Михаил Шеметов (Гродненская область), третьим был Евгений Ахраменко (Гомельская область).