Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Континентальная команда «Минск» постепенно набирает обороты

Континентальная команда «Минск» постепенно набирает обороты

На международной велогонке Umag Trophy, несмотря на завалы, сломанные велосипеды и ожесточенную борьбу, гонщики «Минска» смогли помочь своему капитану Сергею Попку финишировать в группе лидеров.

Автор — Bike Rider
3 марта 2016, 11:04

На международной велогонке Umag Trophy, несмотря на завалы, сломанные велосипеды и ожесточенную борьбу, гонщики «Минска» смогли помочь своему капитану Сергею Попку финишировать в группе лидеров.

Четвертое издание хорватской велогонки собрало внушительную компанию из почти 200 гонщиков, представлявших 33 команды  со всей Европы. Для многих из них этот был первый старт сезона, все горели желанием проявить себя, эмоции зашкаливали, скорость на всей дистанции длиной 154 км также была выше средней. Неудивительно, что при такой плотности пелотона и с таким накалом борьбы часто случались падения, провоцировавшие массовые завалы. В одном из них сразу всей командой побывали и минчане. Ушибы, ссадины, сломанные велосипеды… К счастью, обошлось без серьезных травм, и все гонщики «Минска» смогли продолжить гонку.

Белорусская дружина вела себя на протяжении всей гонки достаточно активно. Как, впрочем, и многие другие команды. Все попытки атаковать пресекались на корню, и чем меньше оставалось до финиша, тем очевиднее становилось, что победителя определит массовый спринт.

Минский спринтер Сергей Попок провел заключительный отрезок гонки в группе лидеров и наверняка претендовал бы на место на пьедестале, если бы оказался на финишной прямой в более выгодной позиции. А так в тесном окружении и жесткой борьбе с оппонентами белорус финишировал 11-м.

Антон Ивашкин приехал на финиш 69-м, Константин Клименков – 103-м, Андрей Пешкун – 104-м, Олег Агиевич 115-м, Антон Музычкин не финишировал.

Победа в финишном спринте досталась немцу Йонасу Бокело (Klein Constantia), вторым был россиянин Мамыр Сташ (Gazprom-RusVelo), третьим – итальянец Филиппо Фортин (GM Europa Ovini).

«Гонка складывалась непросто, было много падений, в которых пострадали и наши ребята. Радует, что все избежали травм и продолжили гонку. К сожалению, не хватило опыта участия в таких нервных гонках с большим количеством участников, чтобы как следует развезти нашего лидера Сергея Попка на финише и добиться более высокого результата, - поделился впечатлениями тренер «Минска» Руслан Подгорный. – Вместе с тем, чувствуется, что с каждой проведенной гонкой у ребят появляется все больше уверенности, команда набрала хорошие физические кондиции. На ближайших стартах будем стараться воплотить все это в результат и рейтинговые очки».

Другие посты блога

Все посты