Метод Пепа

Эксперты «Международной панорамы» оценивают эффективность работы Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити».

7 февраля 2017, 05:52
Метод Пепа

Появление Хосепа Гвардиолы в английском футболе стало одним из центральных событий 2016 года. Однако, ожидания разошлись с реальностью. Вместо борьбы за чемпионство, "Манчестер Сити" вынужден думать о том, как не остаться за бортом лигочемпионской четвёрки.

Нужно ли отходить Гвардиоле от своей футбольной философии? На этот вопрос Вячеслав Ильиных отвечает вместе с известными комментаторами - Олегом Пирожковым, Алексеем Андроновым и Сергеем Кривохарченко.

                                                                    Олег:"Я думаю, с учётом того, что стилевые различия между чемпионатами давно стали условными (из-за огромного количества легионеров и большого количества иностранных тренеров), вопрос, насколько Гвардиоле удастся реализовать привычные наработки в АПЛ, зависит, в первую очередь, от комплектования команды".

 

Вячеслав:"Ни в коем случае. На этой философии построена репутация Гвардиолы. Да и даже здесь, в Англии, она уже периодически приносит результат.

Просто надо подтянуть три позиции. Безусловно, центр обороны. А также найти реджисту. И это, в принципе, можно сделать даже в рамках этого состава. К примеру, в центре защиты интересно смотрятся Санья и Коларов. Они отвечают главному критерию Пепа - умеют работать с мячом, начинать атаки. Отаменди вполне сгодится для роли стоппера на оставшуюся часть сезона. Ну, а дирижёром из глубины должен быть Сильва. Яя Туре всё-таки зачастую уже не задаёт направление игре команды, а просто подсовывает мяч ближнему".

                    Алексей:"То, что происходит с Гвардиолой в "Манчестер Сити", вовсе не случайность. Умея чётко донести игрокам свою философию атакующей игры, Пеп никогда ещё не сталкивался с необходимостью капитального ремонта обороны. В "Баварии" он это недооценивал, что привело к вылету в трёх полуфиналах Лиги чемпионов, но теперь заняться этим придётся. А персонал - Стоунз, Сабалета, Отаменди, Коларов, Компани, Санья - не самый-то звёздный, тут требуется обучение и организация. Парадокс, но пара защитников, которая лучше всего умеет играть в его футбол, сложилась в "Баварии" уже после его ухода (Боатенг - Хуммельс). И купить её ему не дадут. Придётся выплывать самому. А воды в английских реках холоднее, чем в немецких, и уж тем более чем в каталонских".

 

Сергей:"Гвардиола не тот человек, который откажется от своей философии. Просто ему нужны нормальные защитники".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Всё золото мира
6 декабря 2017, 15:34
Миланские горки
16 июня 2017, 09:44
Камень преткновения
27 апреля 2017, 08:13
Последние надежды
19 апреля 2017, 06:55
Оранжевая болезнь
5 апреля 2017, 09:33
Ложка мёда
9 марта 2017, 06:23
Всё или ничего
21 февраля 2017, 00:29
Вендетта
15 февраля 2017, 02:41
Порядок и класс
14 февраля 2017, 04:27
Без Карло и Златана
10 февраля 2017, 03:38
Метод Пепа
7 февраля 2017, 05:52
Все посты