Очевидное - вероятное

«Ювентус» отправляется в поход за трофеем Лиги чемпионов

8 марта 2017, 03:26
Очевидное - вероятное

Туринский "Ювентус" является одним из общепризнанных фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Команда Массимилиано Аллегри уверенно идёт к очередному скудетто в Серии А, достаточно убедительно одолела "Порту" в первом матче 1/8 финала главного еврокубка, а её силу признают такие авторитетные специалисты мирового футбола, как сэр Алекс Фергюсон и Фабио Капелло. Но по силам ли игрокам "Старой синьоры" завоевать Кубок европейских чемпионов спустя более чем 20 лет? Свой ответ на этот вопрос дают известные футбольные комментаторы Александр Шмурнов, Владимир Стогниенко, Станислав Минин, а также Вячеслав Ильиных.

Александр: "Думаю, есть шанс. Из супертопов сейчас в полном порядке только "Бавария", но с ней по прошлому году хороший боевой опыт. К остальным тем более можно подобрать ключи. Думаю, "Ювентус" сейчас в четвёрке главных претендентов на титул".

 

Станислав: "Конечно, по силам. Нет сейчас в Лиге чемпионов фаворита. Шансы "Баварии", "Реала", "Ювентуса" и "ПСЖ" примерно одинаковые ("Барселону" уже не считаю, "Атлетико" в этом сезоне слегка сдал). У "Юве" очень сбалансированная команда с хорошей скамейкой, опытом, играющая под руководством одного тренера уже несколько лет (Аллегри перенял костяк у Конте). И игроки высокого класса во всех линиях".

.                    Вячеслав: "Желаю удачи туринцам, но пока плохо себе это представляю. В Италии сейчас нет команд, которые могут поддавить "Юве". Уровень сопротивления конкурентов в Европе значительно выше и тут могут вскрыться проблемы. К примеру, парни Аллегри очень хорошо выглядят в позиционной атаке. А для контригры впереди мало бегущих, техничных людей (в самом деле, не Игуаин же с Манджукичем побегут). Против "Баварии", год назад, именно это и произошло после замены Мораты. Некому было выступить в роли "пружины". Памятуя об этом, будущие соперники "бьянконери" по плэй-офф будут стараться лишить их мяча и инициативы.

Также тревогу вызывает позиция правого защитника. В последнее время не всё в порядке с Лихтштайнером. Штефан ошибается в передачах, не успевает, получает карточки. А ведь для Аллегри он номер 1. Тренер прекрасно понимает, что те же Алвес и Куадрадо, мягко говоря, не совсем защитники. Зона чрезвычайно важная - туда будут лезть Дракслер, Сане, Дуглас Коста и прочие возможные оппоненты".

 

Владимир: "Ювентус" становится с каждым новым сезоном даже не то чтобы сильнее - разнообразнее. Уже и сегодня у Аллегри полным - полно вариантов состава, и, честное слово, иногда кажется, что Асамоа на левом фланге ничуть не хуже, чем Алекс Сандро, а справа вообще непросто выбрать из Лихтштайнера, Алвеса и Куадрадо. С Аллегри происходит интересная вещь: он в зрелом уже возрасте прибавляет как тренер. Придумал, как использовать на фланге Манджукича, подпускает Пьяцу, помогает матереть Дибале. И то, как он уверенно разобрался в конфликте с Бонуччи, доказывает, что различные сложности внутри команды его не пугают. В общем, "Ювентус" сейчас даже лучше, чем два года назад, когда у туринцев был финал".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Всё золото мира
6 декабря 2017, 15:34
Миланские горки
16 июня 2017, 09:44
Камень преткновения
27 апреля 2017, 08:13
Последние надежды
19 апреля 2017, 06:55
Оранжевая болезнь
5 апреля 2017, 09:33
Ложка мёда
9 марта 2017, 06:23
Всё или ничего
21 февраля 2017, 00:29
Вендетта
15 февраля 2017, 02:41
Порядок и класс
14 февраля 2017, 04:27
Без Карло и Златана
10 февраля 2017, 03:38
Метод Пепа
7 февраля 2017, 05:52
Все посты