Tribuna/Хоккей/Блоги/О том о сём/Победа высшей пробы, или Как минчане одолели гостей из сурового Новосибирска

Победа высшей пробы, или Как минчане одолели гостей из сурового Новосибирска

35 бросков по воротам, 44 выигранных вбрасывания, 41 минута штрафного времени и пять заброшенных шайб. Таков итог четвёртого домашнего матча хоккейного клуба «Динамо-Минск».

Блог — О том о сём
22 сентября 2016, 23:55
1
Победа высшей пробы, или Как минчане одолели гостей из сурового Новосибирска

Последний домашний матч перед выездом. Соперник - "Сибирь" из Новосибирска. Одна мысль о противнике вызывала у болельщиков мороз по коже, но в то же время настраивала на борьбу. Минчане ехали на Арену за победой, ехали дружно, толпой, даже в дождливый вечер сентября.

 

Старт был дан. Вспоминая неудачный матч с "Авангардом", который минчане проиграли со счётом 1:2, страстно начинаешь желать победу столичного клуба. Да и на выезд хочется отпустить ребят в добром расположении духа, огнём в сердце и стальной верой в себя. 

Горячо и активно начали минские хоккеисты. Бросок за броском следовал в сторону вратаря "Сибири". Шла девятая минута матча. Сергей Шумаков отправил первую шайбу в ворота минчан. Ладно. Быть может, ритуал у "Динамо" такой: пропустить первым, а потом атаковать что есть мочи. Тут хоккеисты из Минска открыли свою серию удалений: на скамейку штрафников отправился Лукаш Крайчек. Дальше - больше. Арбитры выписывают обоюдное удаление. На холодном льду становится жарко. Снова удаление, но уже у "Сибири". Снова удаление, снова у "Динамо": за выброс шайбы из зоны двухминутным был наказан Лукаш Крайчек, и прибавьте ещё пятиминутное удаление Ильи Шинкевича, которое он тут же зарабатывает за удар соперника клюшкой. Страх и ужас. Игра три на пять. Болельщики "Динамо" сидят, хватаясь за головы и пытаясь усмирить сердцебиение. За 20 секунд до выхода Крайчека на лёд гости отправляют нам вторую шайбу. Здесь и начинаешь нервничать серьёзно. Но это, оказывается, были только цветочки. Спустя две минуты на трибунах притихли, а потом разочаровались - третья шайба в воротах. Реально ли нашему "Динамо" отыграться? Потихоньку мысль перетекала в русло "хоть бы больше не пропустили". Как только мы приготовились к худшему, за 18 секунд до конца периода Никита Комаров лишает вратаря "Сибири" "сухаря" в этом матче. Так начиналась настоящая битва.

Вторая треть встречи Динамо-Минск - Сибирь (Новосибирск) была самой яркой. Со дна всплывали минчане. Удаление "Сибирь" заработала уже на первой минуте второго периода. Обоюдное. Снова удаление у гостей. Наконец свой шанс реализовывает Мэтт Эллисон. Динамовцы сокращают отставание, забрасывая в большинстве. 40 секунд отдохнули болельщики, и снова гол, и снова наши ребята. Вот это мощь. Вновь удаление у "Динамо", которое привело к четвёртой шайбе "Сибири". Но уже через минуту Евгений Ковыршин делает счёт равным.  Зрители танцуют, зрители ликуют. "Вперёд, Динамо", - кричат они.

Третий период состоял, пожалуй,из одних удалений то у хозяев площадки, то у суровых новосибирцев.

Овертайм. 63 минута матча. Мэтт Эллисон. Удар. ГОЛ!

"Молодцы", - провожали в раздевалку ребят, аплодируя с трибун. Таки вырвал столичный клуб победу. Вечером в среду фанат "Динамо" был опьянён счастьем заслуженной победы. 

Другие посты блога

Blank title. Fix it!
18 июля 2017, 20:03
Все посты