Tribuna/Футбол/Блоги/О том о сём/Футбол под треки Лободы. Столбцовский «Неман-Агро» раскатан борисовским «БАТЭ»

Футбол под треки Лободы. Столбцовский «Неман-Агро» раскатан борисовским «БАТЭ»

Шаблон, клише, штамп и ещё несколько синонимов в этом роде. Заметьте, как быстро мы стремимся приспособить собственные интересы к обыденности, создавая иллюзию ежедневного счастья. Но стоит поменять какую-то мелочь в привычном ритме – и теряется ощущение реальности. Вот борисовское «БАТЭ» 7 июля встречалось со столбцовским клубом «Неман-Агро». Борисовчане вышли на поле в белой форме, а соперники рассекали в жёлто-синей – традиционных цветах «БАТЭ». И, конечно же, первые секунды болельщики концентрировались не на игре, а на определении «где ...

Блог — О том о сём
8 июля 2017, 11:44

Шаблон, клише, штамп и ещё несколько синонимов в этом роде. Заметьте, как быстро мы стремимся приспособить собственные интересы к обыденности, создавая иллюзию ежедневного счастья. Но  стоит поменять какую-то мелочь в привычном ритме – и теряется ощущение реальности.  Вот борисовское «БАТЭ» 7 июля встречалось со столбцовским клубом «Неман-Агро».  Борисовчане вышли на поле в белой форме, а соперники рассекали в жёлто-синей – традиционных цветах «БАТЭ».  И, конечно же, первые секунды болельщики концентрировались не на игре, а на определении «где наши?».  Чем не способ научиться моментально переключать себя на привычных вещах.

Из-за невозможности оказаться в Столбцах и посмотреть встречу «Немана-Агро» и «БАТЭ»  с трибуны,  приходится довольствоваться видеотрансляцией, да и к тому же без звука.  Но друзья, сидящие рядом, хоть и не рвались брать на себя роль комментаторов, однако и скучным этот матч не позволили сделать. Поставили  звук в сабвуфере на максимум, включили Светлану Лободу, и смотри, Кристина, футбол под современные хиты.

Команды довольно активно действовали в ходе встречи, гости же показали отличный голевой результат. Нападающий Анес Рушевич оформил первые два мяча в матче с отрывом между голами в минуту. «Неман-Агро» хватку не терял, включил пятую передачу, и в концовке первого тайма Артур Тишко сократил отставание столбчан.

Первая замена была произведена только на 56 минуте в составе «БАТЭ»: на поле вышел Владислав Малькевич вместо Ильи Манаенкова. Результативными для гостей оказались 62 и 64 минуты второго тайма. Максим Володько и Владислав Мухамедов соответственно поразили ворота столбцовского клуба. Точку во встрече поставил сербский форвард «БАТЭ» Анес Рушевич, записав в свою историю хет-трик.

«Неман-Агро» в 1/16 финала Кубка Беларуси разгромно уступил «БАТЭ» со счётом 1:5.

Мораль сей басни такова: иногда стоит выполнять типичные дела нетипичным способом. Посмотреть футбол под музыку, например.