Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусь Сегодня/Судьи отправили Сергея Хомицкого в нокаут

Судьи отправили Сергея Хомицкого в нокаут

Нелепейшими казусами закончились для Александра Устинова и Сергея Хомицкого их попытки прорваться к претендентским боям за звание чемпионов мира по боксу среди профессионалов. Предыстория такова: Александр Устинов получил шанс драться с не имеющим поражений 25–летним британцем Тайсоном Фьюри после того, как выбыл из строя основной соперник британца — Дерек Чисора. Пикантность ситуации в том, что травмировался Чисора на тренировке, проводя спарринговый бой именно с Устиновым. Казалось, все на мази и сама судьба дает нашему богатырю шанс, но, увы: судьба дала, судьба же и забрала....

Автор — sbby
30 июля 2014, 11:58

Нелепейшими казусами закончились для Александра Устинова и Сергея Хомицкого их попытки прорваться к претендентским боям за звание чемпионов мира по боксу среди профессионалов.

Предыстория такова: Александр Устинов получил шанс драться с не имеющим поражений 25–летним британцем Тайсоном Фьюри после того, как выбыл из строя основной соперник британца — Дерек Чисора. Пикантность ситуации в том, что травмировался Чисора на тренировке, проводя спарринговый бой именно с Устиновым. Казалось, все на мази и сама судьба дает нашему богатырю шанс, но, увы: судьба дала, судьба же и забрала. Бой не состоялся. В последний момент Тайсон Фьюри отказался выходить на ринг. Причиной отказа стала неожиданная госпитализация Хьюи Фьюри, который исполняет обязанности одного из тренеров и приходится боксеру дядей. Главный тренер Тайсона — Питер Фьюри (отец) — принял решение в связи с тяжелым моральным состоянием снять своего боксера с поединка. Такая вот «Санта–Барбара».

С Сергеем Хомицким приключилась еще более невероятная и трагичная история. В немецком городе Дессау 39–летний Хомицкий сражался за титул интерконтинентального чемпиона с 33–летним немцем Робертом Штиглицем. Победитель получал право в следующем бою оспорить титул чемпиона мира в суперсреднем весе (76,2 кг) по версии WBO в поединке с самим Артуром Абрахамом. И, казалось, Хомицкий преподнесет еще одну сенсацию. Сергей начал бой очень уверенно. Уже в первом раунде во время резкого выхода из клинча немец не удержался на ногах и плюхнулся в угол ринга. После возобновления поединка Хомицкий интенсивно осыпал оппонента ударами и прижимал его к канатам. В результате к 10–му раунду оба боксера получили серьезные рассечения, но активнее поединок вел белорус. А потом случилось странное. В разгар раунда бой был остановлен судьями, которые отправили Хомицкого в свой угол для приведения в порядок перчаток (развязался тейп).

После слегка затянувшейся паузы бой продолжен не был, что вызвало удивление и замешательство как самого белорусского боксера, так и его секунданта Валерия Капли, который чересчур долго тейповал перчатки боксеру. Еще более странен факт, что в протоколе Хомицкому было засчитано поражение техническим нокаутом. Кроме как беспределом назвать такое решение судей никак нельзя.

Сергей КУЛАКОВ.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Делегат Светлана
30 июля 2014, 12:02
Слабых бьют
30 июля 2014, 11:59
«Партизан» на мели
30 июля 2014, 11:42
Все посты