Слабых бьют

Белорусский футбол уже давно приобрел репутацию непредсказуемого. Поединки 1/16 финала Кубка страны эту сентенцию отчасти подтвердили. Ну вот как, к примеру, объяснить поражение «Минска» от «Звезды–БГУ»? Команды, которая пытается позиционировать себя клубом глубоко профессиональным и с большими амбициями, от коллектива жадных до игры пацанов 20 — 23 лет, гоняющих мяч в первой лиге. Что после этого можно сказать о футболистах «Минска», которые наверняка искренне считают, что умеют неплохо обращаться с мячом и с гордостью заглядывают в документы,...

Автор — sbby
30 июля 2014, 11:59

Белорусский футбол уже давно приобрел репутацию непредсказуемого.

Поединки 1/16 финала Кубка страны эту сентенцию отчасти подтвердили.

Ну вот как, к примеру, объяснить поражение «Минска» от «Звезды–БГУ»? Команды, которая пытается позиционировать себя клубом глубоко профессиональным и с большими амбициями, от коллектива жадных до игры пацанов 20 — 23 лет, гоняющих мяч в первой лиге. Что после этого можно сказать о футболистах «Минска», которые наверняка искренне считают, что умеют неплохо обращаться с мячом и с гордостью заглядывают в документы, где в цифрах и прописью красуются суммы контрактов? И не стыдно ли после подобных конфузов матерым игрокам, таким как Бушма, Ранджелович, Хващинский, Сачивко, Макась, Омельянчук, Ковель, смотреть в глаза друг другу и болельщикам? Какие, любопытно, мысли посещают их? И какие цели они перед собой ставят? Думается, тут даже клубному руководству есть о чем задуматься: а правильной ли дорогой идем, товарищи? Зато возглавляющему РЦОП по футболу БГУ Владимиру Пигулевскому есть чем гордиться: его птенцы — настоящие орлы! Дешево, как говорится, но сердито. Еще один пример того, что не бюджеты и не зарплаты играют в футбол, а страсть, умение и желание.

Еще одним неудачником, которому впору до конца сезона ходить с пунцовыми от стыда щеками, стал «Торпедо–БелАЗ». Ничего не скажешь — достойная реклама для предприятия, чье имя вынесено в название команды! Знаю, что среди работяг жодинского автомобильного завода бытует мнение, что соберись они забить пульку после тяжелой смены, выглядели бы на поле ничуть не хуже профессионалов из «Торпедо». А вот если футболистов отправить в цех, то вряд ли они протянули бы и неделю. Тем более учитывая финансовую пропасть двух профессий. Автозаводцы не сумели победить «Городею», уступив представителю первой лиги в серии послематчевых пенальти. Сахарный комбинат, который является основным спонсором городейской команды, оказался состоятельнее и удачливее одного из самых брэндовых предприятий страны. В белорусском футболе бывает и такое.

Автор публикации: Сергей КАНАШИЦ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Делегат Светлана
30 июля 2014, 12:02
Слабых бьют
30 июля 2014, 11:59
«Партизан» на мели
30 июля 2014, 11:42
Все посты