Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Ярмоленко вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал Лиги Европы – и подарил футболку фанату с флагом Украины

18 марта 2022, 12:53
1

«Вест Хэм» украинского полузащитника Андрея Ярмоленко вышел в четвертьфинал Лиги Европы, победив «Севилью» со счетом 2:0.

В основное время матча английский клуб был сильнее 1:0, и для того, чтобы выявить победителя противостояния, пришлось отыграть экстратайм (первый матч завершился минимальной победой испанцев).

Ярмоленко появился на поле на 88-й минуте и стал для лондонцев героем – именно украинец забил решающий гол, удачно сыграв на добивании на 112-й минуте (отметка 5:43).

После финального свистка Андрей подошел к болельщикам и подарил свою футболку фанату с украинским флагом.

Ярмоленко отличился во втором матче подряд — в воскресенье огорчил «Астон Виллу» в Премьер-лиге.

Гол в ворота «Севильи» — второй для украинца в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На групповом этапе он забил «Рапиду».