Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Убийца мечты. Как Игуаин хоронит свои команды

Два видео, объясняющих почему форвард «Наполи» и сборной Аргентины – самый невезучий нападающий мира #прямосейчас.

Автор — Carlitto
6 июля 2015, 22:06
2

Гонсало Игуаин – сильный форвард, один из лучших в современном футболе. Но за последние два месяца он сделал несчастными миллионы болельщиков – сначала в Неаполе, а затем во всей Аргентине.

75 минута матча «Наполи» – «Лацио», который должен определить последнего представителя от Италии в Лиге Чемпионов. Неаполитанцы, проиграв без шансов первый тайм – 0:2, сумели счет сравнять и теперь только один мяч отделяет команду тогда еще Бенитеса от вожделенной бронзы чемпионата. Арбитр Рокки назначает пенальти в ворота римлян. К мячу подходит Гонсало Игуаин и пробивает сильно выше ворот Маркетти. «Наполи» так от шока и не отошел, пропустив в концовке еще дважды.

Это был уже 4-й промах аргентинца из семи попыток в рамках сезона Серии А.

Спустя месяц с небольшим Гонсало мажет в серии послематчевых одиннадцатиметровых финальной встречи Кубка Америки. Снова мяч уходит куда-то в космос

А вы бы на его месте продолжали бить пенальти?