Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Первое очко «Ред Булла» и победный гол «Партизана» на 95-й минуте

Первое очко «Ред Булла» и победный гол «Партизана» на 95-й минуте

Последние события из жизни еврокубковых соперников БАТЭ и «Динамо» – в блоге «Спортивный канал».

9 августа 2015, 05:31
9

Ред Булл

После вылета из Лиги чемпионов (австрийцев оттуда высадил шведский «Мальме») наставник «Ред Булла» посетовал на бездарный футбол в исполнении команды. Не сказать, что дела так уж наладились. В субботу «быки» в национальном первенстве встречались с «Адмирой» и добились всего лишь ничьей (2:2). Впрочем, ничья – это несомненный шаг вперед. В двух стартовых турах команда из Зальцбурга вообще проигрывала. Так что очко, добытое в Медлинге, стало для соперника минского «Динамо» первым в сезоне.

Партизан

«Партизан» в 4-м туре чемпионата Сербии играл дома со «Спартаком» из Суботицы. Белградцы к моменту встречи уже имели в своем пассиве одно поражение в сезоне. А после встречи могли заиметь и первую в сезоне ничью. Но 18-летний полузащитник Саша Лукич спас хозяев от фанатского гнева. Причем сделал это на 95-й минуте – меньше, чем за минуту до конца добавленного времени. Успеха удалось добиться после розыгрыша углового. Хозяева победили со счетом 2:1. Первый гол в их составе забил Валери Божинов.

«Партизан» лидирует в таблице первенства вместе с «Явор Иваницей» и «Борацом».