Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/📣 Два громких дерби на этих выходных: Манчестер и Мадрид!

📣 Два громких дерби на этих выходных: Манчестер и Мадрид!

Описание главных событий 7 марта: ⚽ МАНЧЕСТЕР СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, АТЛЕТИКО МАДРИД - РЕАЛ МАДРИД, СПАРТАК - КРАСНОДАР.

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
5 марта 2021, 15:23
📣 Два громких дерби на этих выходных: Манчестер и Мадрид!

МАНЧЕСТЕР СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, 7 МАРТА В 19.30

Манчестерское дерби на Этихаде: «Сити» против «Юнайтед».

Клубы заняли верхушку таблицы, но 14-очковый отрыв «Сити» убирает из противостояния турнирную мотивацию. «Горожане» показывают потрясающий футбол. Сейчас команда Пепа — настоящий монстр на футбольном поле. «Сити» выдал сумасшедшую серию из 15 побед в АПЛ, а с учетом всех турниров — непобедим уже 21 игру.

«Юнайтед», традиционно для времен Сульшера, крайне непредсказуем. Сначала «дьяволы» уничтожают «Саутгемптон» 9-0, а после играют три нулевых ничьих подряд. Закономерность все же можно проследить. МЮ в этом сезоне абсолютно беззубы против команд топ-6 АПЛ. В семи матчах с английскими грандами — ноль побед и один забитый мяч.

АТЛЕТИКО МАДРИД - РЕАЛ МАДРИД, 7 МАРТА В 18.15

В воскресенье на «Ванда Метрополитано» грянет мадридское дерби — «Атлетико» примет «Реал».

В феврале «матрасники» переживали игровой спад, который вылился в пару ничейных результатов: поражение от «Леванте» и домашнее фиаско в матче плей-офф ЛЧ с «Челси». Даже несмотря на кризис, «Атлетико» первый в Примере и имеет неплохие шансы на проход в ¼ еврокубка.

«Галактикос» впервые за долгое время выдали серию из пяти побед, и лишь ничья с «Реал Сосьедадом» подпортила шикарную картину. Однако при ближайшем рассмотрении, положение дел не такое уж и радужное. «Сливочные» очень часто спасались в концовках игр или побеждали, серьезно уступая оппонентам в качестве игры. «Атлетико» подобные вольности позволяет крайне редко. Команда Симеоне отлично играет по счету и всегда выжимает из созданных моментов максимум.

СПАРТАК - КРАСНОДАР, 7 МАРТА В 19.00

Воскресный вечер в РПЛ — время шикарного футбола: «Краснодар» против «Спартака».

«Быки» ужасно начали год. Два поражения от загребского «Динамо», вылет из ЛЕ, поражение от «Сочи» в плей-офф Кубка России и вымученная ничья с «Уралом» в РПЛ. «Краснодар» измучен травмами, в лазарете «быков» Берг, Сафонов и даже новоприбывший Амбруаз Ойонго, порвавший кресты. У «Спартака» дела чуть лучше. Вылетели из Кубка, уступив в московском дерби «Динамо», проиграли «Рубину» в РПЛ и за два матча ни разу не забили. Оба клуба находятся в явном кризисе, но у красно-белых преимущество — почти оптимальный состав, да еще вернувшийся и готовый тащить москвичей Квинси Промес.

ИСТОЧНИК: SPORTCLAN.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты