Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/🛑 11 мая в Лиге Европы интригующие полуфиналы!

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
11 мая, 12:20

«Ювентус» — «Севилья», 11 мая в 22:00 по мск

«Ювентус» приходит в себя: после пятиматчевой безвыигрышной серии «Старая синьора» одержала две победы подряд в Серии А. В последнем туре туринцы выиграли у «Аталанты» (2:0), обошли «Лацио» и поднялись на второе место в таблице. Если «Ювентус» продолжит побеждать, закончит сезон на мажорной ноте.

В ответном четвертьфинале ЛЕ «Севилья» разгромила МЮ (3:0) и поймала кураж: три победы в четырех следующих матчах. Однако красно-белые остаются середняками Ла Лиги и вряд ли попадут в еврокубки через чемпионат. Да и зачем? Можно бросить все силы на победу в Лиге Европы и в следующем сезоне играть уже в ЛЧ. Брать второй по значимости европейский клубный турнир севильцы умеют: за последние десять лет они выигрывали его четырежды.

«Ювентус» набирает ход, но «Севилья» — кубковая команда, сезон которой спасет только победа в ЛЕ. В четвертьфинале красно-белые наколотили пять мячей в двух играх, черно-белые были скромнее, но тоже забили по голу в каждом матче.

«Рома» — «Байер», 11 мая в 22:00 по мск

«Рома» прошла «Фейеноорд» в четвертьфинале ЛЕ (0:1, 4:1), но после не выиграла ни одного матча: два поражения и две ничьих. Подопечные Жозе Моуринью бьются за топ-4 Серии А, но зона ЛЧ все дальше: слишком много желающих, которые выступают лучше «волков». Вряд ли римляне сознательно экономят силы, чтобы зажечь в Лиге Европы. Скорее всего, команда просто устала к концу сезона.

В прошлую пятницу «Байер» уступил середняку Бундеслиги «Кёльну» (1:2) и прервал четырнадцатиматчевую беспроигрышную серию. Игра была равной, «фармацевтам» банально не повезло: на 89-й минуте Мусса Диаби бил из выгодной позиции, но попал во вратаря. В целом после того как команду возглавил Хаби Алонсо, наблюдать за игрой леверкузенцев стало одно удовольствие.

Главный тренер «Байера» играл под руководством Жозе Моуринью в «Реале», что поможет при подготовке к полуфиналу. Римляне в последнее время не радуют результатами и вряд ли удивят.

Источник: SPORTCLAN