Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/Дерби Мадрида: «Реал» 🆚 «Атлетико»

Дерби Мадрида: «Реал» 🆚 «Атлетико»

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
24 января 2023, 14:49
Дерби Мадрида: «Реал» 🆚 «Атлетико»

Кубок Испании

Реал — Атлетико, 26 января в 23:00

Жребий свел два мадридских суперклуба в четвертьфинале Кубка Испании.

Королевский клуб идет к первому Кубку короля за 9 лет. Мадридцы прохладно относятся к трофею, а из прошлого розыгрыша вылетели на ранней стадии от представителя низших лиг. Карло Анчелотти серьезно настраивает подопечных на номинально третий по статусу турнир после Лиги чемпионов и чемпионата Испании. Победы над «Касереньо» (1:0) и «Вильярреалом» (3:2) «Реал» одержал в оптимальном составе и в четвертьфинале столкнется с земляками. Карим Бензема набрал великолепную форму и забил 6 мячей в 6 матчах после Рождества. Тибо Куртуа оформил первый «сухарь» в 2023 году против «Атлетика» (2:0) в Ла Лиге. На «Бернабеу» бельгиец сдержит атаки «Атлетико»?

У Симеоне последний шанс на трофей. Летом аргентинец может покинуть столичный клуб спустя 12 сезонов. По пути к мадридскому дерби «Атлетико» выбил соперников из третьего и второго дивизионов – «Альмасан» (2:0), «Арентейро» (3:1), «Овьедо» (2:0) и «Леванте» (2:0). Теперь всего три победы отделяет наставника от последнего титула, вот только на «Бернабеу» его подопечные не побеждали с 2016 года. Антуан Гризманн наслаждается игрой за «матрасников» и накануне отметился голом и ассистом в ворота «Вальядолида» (3:0). Француз побеждал «Реал» еще в составе «Барселоны» и поспособствовал недавнему переходу оттуда Мемфиса Депая. Бывший дуэт из Каталонии забьет «Реалу»?

У «Реала» 11 побед в очных встречах в Кубке. «Атлетико» 6 раз оказался сильнее соседей, в том числе в финале розыгрыша 2013 года. «Сливочные» выиграли очную встречу в этом сезоне (2:1), а в прошлом соперники обменялись домашними победами (2:0, 0:1).

Источник: SPORTCLAN

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты