Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/💥 1/8 финала ЛЕ уже на пороге: «Спортинг» — «Арсенал», «МЮ» — «Бетис»

💥 1/8 финала ЛЕ уже на пороге: «Спортинг» — «Арсенал», «МЮ» — «Бетис»

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
9 марта 2023, 12:09
💥 1/8 финала ЛЕ уже на пороге: «Спортинг» — «Арсенал», «МЮ» — «Бетис»

Лига Европы

«Спортинг» — «Арсенал», 9 марта в 20:45

«Спортинг» набрал форму и выиграл четыре матча подряд. В чемпионате Португалии у подопечных Рубена Аморима уже не получится догнать лидирующую «Бенфику», но они могут побороться за попадание в зону ЛЧ. Впрочем, гораздо приятнее будет оказаться в главном клубном турнире, выиграв Лигу Европы. Первый шаг к трофею сделан: «Спортинг» без проблем справился с «Мидтьюлланном» в 1/16 финала (1:1 и 4:0).

У «Арсенала» был сложный период в конце января: «канониры» не могли победить в четырех матчах подряд. Однако затем подопечные Микеля Артеты собрались и исправили ситуацию, выиграв в следующих четырех встречах.

Лондонцы по-прежнему с отрывом лидируют в АПЛ и претендуют на титул. Почему бы не сделать золотой дубль, взяв Лигу Европы?

Дома «Спортинг» даст бой «Арсеналу», но сильно рисковать не будет и сыграет от обороны.

МЮ — Бетис, 9 марта в 23:00

МЮ был в полном порядке последние полтора месяца и не проигрывал 11 матчей подряд. На этом отрезке подопечные тен Хага разобрались с грозной «Барселоной» (2:2 и 2:1) в 1/16 финала Лиги Европы. Однако в минувшее воскресенье сказка закончилась провалом в принципиальном матче АПЛ с «Ливерпулем» (0:7). Смогут ли «красные дьяволы» прийти в себя после такого фиаско?

В середине января у «Бетиса» началась черная полоса: он уступил в пяти из шести матчей. Однако затем команда перезагрузилась и выдала беспроигрышную серию, которая на данный момент насчитывает четыре встречи. В 1/8 финала Лиги Европы «Бетис» попал напрямую. Встреча с деморализованным МЮ — отличный повод заявить о серьезности своих намерений в турнире.

Что бы ни говорили игроки МЮ после провального матча с «Ливерпулем», быстро от таких разгромов не отходят.

Источник: SPORTCLAN

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты