Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/Главные матчи Лиги Европы и АПЛ 16-18 февраля!

Главные матчи Лиги Европы и АПЛ 16-18 февраля!

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
16 февраля 2023, 16:21
Главные матчи Лиги Европы и АПЛ 16-18 февраля!

Лига Европы

«Барселона» — «Манчестер Юнайтед», 16 февраля в 20:45

«Барселона» феноменальна! Сине-гранатовые выиграли все матчи в 2023-м, а последнее поражение потерпели в октябрьской встрече Лиги чемпионов против «Баварии» (0:3). В те времена подопечные Хави много пропускали, но сейчас наладили игру в защите — меньше двух голов в восьми матчах подряд. Атака у испанцев стабильно в порядке — с такими исполнителями, как Роберт Левандовски, Гави и Рафинья, по-другому быть не может.

«Манчестер Юнайтед» в последнее время чаще радует, чем разочаровывает болельщиков. Если бы не поражение от «Арсенала» (2:3) и ничья с «Лидсом» (2:2) в АПЛ, манкунианцы уже вмешались в спор за первое место. Но в обоих случаях за МЮ не мог сыграть один из лидеров команды Каземиро: бразильца дисквалифицировали на три матча. Без него «красные дьяволы» были менее надежны в защите. Однако в Лиге Европы опорник выйдет с первых минут и осложнит жизнь Левандовскому и компании.

«Барселона» могла бы рассчитывать на успех, если бы не готовый играть Каземиро. С ним манкунианцы действуют в обороне на порядок лучше.

«Байер» — «Монако», 16 февраля в 23:00

«Байер» ужасно провел первую часть сезона: команда плелась во второй половине таблицы Бундеслиги и лишь чудом вылетела из Лиги чемпионов в стыки Лиги Европы, а не вообще из еврокубков. С ноября ливеркузенцы начали менять ситуацию и выдали пятиматчевую победную серию, которая приблизила их к топ-5 чемпионата Германии. Однако две недели назад начался новый спад — два поражения. Болельщиков не успокоила победа над «Хоффенхаймом» (3:1), ведь соперник не выигрывал с октября.

«Монако» в отличной форме: идет в лидирующей группе Лиги 1, не проигрывает в чемпионате с ноября, а на днях прихлопнуло лидера ПСЖ (3:1). Первый мяч забил Александр Головин. Российский футболист проводит отличный сезон — на его счету пять голов и семь ассистов. Вместе с другими лидерами (нападающими Виссамом Беном Йеддером и Бреелом Эмболо) Головин — угроза практически для любого соперника.

Монегаски в потрясающей форме, а «Байер», кажется, снова начал сдавать. Головин и команда не столкнутся с серьезными проблемами.

Английская Премьер-лига

«Ньюкасл» — «Ливерпуль», 18 февраля в 20:30

«Ньюкасл» проводит лучший сезон за последнее десятилетие: «сороки» проиграли всего один матч в АПЛ — меньше всех. Однако подопечные Эдди Хау лидируют и по другому показателю — количеству ничьих. Из-за этого черно-белые занимают в таблице лишь четвертое место, отставая от лидеров на десять очков. Скорее всего, «Ньюкасл» сосредоточится на сохранении места в топ-4, а попадание в ЛЧ в первом полноценном сезоне при новых владельцах будет успехом.

«Ливерпуль» провалил сезон.

Команда Юргена Клоппа прочно засела в середине турнирной таблице и, похоже, уже смирилась, что в следующем году останется без еврокубков. В этом у красных еще есть призрачный шанс побороться за победу в Лиге чемпионов. Но что-то подсказывает, что команда, которая в 2023-м одержала всего одну победу, вряд ли пройдет «Реал» в 1/8 финала.

Единственное поражение в АПЛ «сороки» потерпели как раз от «Ливерпуля» (1:3). Сейчас идеальное время, чтобы поквитаться.

Источник: SPORTCLAN

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты