Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/🔥 Топ-матчи в АПЛ, Бундеслиге и Серии А на 1-2 апреля

🔥 Топ-матчи в АПЛ, Бундеслиге и Серии А на 1-2 апреля

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
30 марта 2023, 13:32
🔥 Топ-матчи в АПЛ, Бундеслиге и Серии А на 1-2 апреля

Манчестер Сити vs Ливерпуль, 1 апреля в 14:30 мск

«Манчестер Сити» побеждает в шести матчах подряд, а беспроигрышная серия «горожан» продолжается с начала февраля. Особняком стоят две последние встречи, в которых подопечные Хосепа Гвардиолы уничтожили сначала «Лейпциг» в Лиге чемпионов (7:0), а затем «Бёрнли» в АПЛ (6:0). Судя по последним результатам, МС всерьез нацелен на золотой дубль в этом сезоне.

«Ливерпуль» после фееричной победы над МЮ (7:0) сдал. Красные проиграли в двух встречах подряд: аутсайдеру АПЛ «Борнмуту» и затем мадридскому «Реалу» в 1/8 финала Лиги чемпионов (оба матча 0:1). Можно официально сказать, что мерсисайдцы провалили сезон. Да, они еще сохраняют шансы на топ-4 чемпионата Англии, но попасть в зону ЛЧ будет архисложно. Кажется, скоро болельщики попрощаются с Юргеном Клоппом.

«Горожане» набрали сумасшедший ход и дома не заметят «Ливерпуль».

Бавария vs Боруссия Дортмунд, 1 апреля в 19:30 мск

«Бавария» неожиданно отправила в отставку главного тренера Юлиана Нагельсмана и пригласила на его место Томаса Тухеля. Перед этим мюнхенцы уступили «Байеру» (1:2) и потеряли лидерство в Бундеслиге, но решение руководства все равно вызвало у болельщиков недоумение. Основная борьба за титул впереди, а в Лиге чемпионов команда уверенно прошла ПСЖ. Как долго Тухель будет привыкать к «Баварии» — вопрос.

«Боруссия» вылетела в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Челси» и может сосредоточиться на потенциальном золоте Бундеслиги, которого Дортмунд не видел 11 лет. Шансы есть: в предыдущем туре «шмели» разнесли «Кёльн» (6:1) и возглавили таблицу. В чемпионате подопечные Эдина Терзича не проигрывали с ноября. Если не пользоваться сумбуром в стане основного конкурента сейчас, то когда?

Томас Тухель — топовый тренер, но быстро он не поставит свой футбол мюнхенцам. У дортмундцев отличный шанс сохранить первую строчку.

Наполи vs Милан, 2 апреля в 21:45 мск

В начале весны «Наполи» допустил редкую для себя осечку — проиграл в Серии А «Лацио» (0:1). Однако неаполитанцы сделали выводы и затем одержали три победы подряд. Отдельная радость для болельщиков — вновь забивающий и раздающий голевые передачи Хвича Кварацхелия. Вместе с нападающим «Наполи» Виктором Осимхеном, на счету которого уже 21 гол, они наводят ужас на оборону любого соперника.

В марте «Милан» не одержал ни одной победы. Если ничьей с «Тоттенхэмом» (0:0) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов хватило, чтобы пройти дальше, то в Серии А «россонери» окончательно забуксовали на четвертой строчке. Шансов догнать лидирующий «Наполи» нет, а вот остаться даже без зоны ЛЧ миланцы могут.

«Наполи» воспользуется спадом соперника и выиграет в центральной встрече тура.

Источник: SPORTCLAN

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты