Tribuna/Футбол/Блоги/SportClan.ru/💣1/4 финала Лиги Европы: гранды против выскочек!

💣1/4 финала Лиги Европы: гранды против выскочек!

Описание главных событий 8 апреля: ⚽ АЯКС - РОМА, ДИНАМО З - ВИЛЬЯРРЕАЛ, ГРАНАДА - МАНЧЕСТЕР Ю, АРСЕНАЛ - СЛАВИЯ ПРАГА.

Блог — SportClan.ru
Автор — SportKlan RU
8 апреля 2021, 15:18

АЯКС - РОМА, 8 АПРЕЛЯ В 22.00

«Аякс» еще не проигрывал в 2021 году: 18 побед и 2 ничьи.

В плей-офф Лиги Европы голландцы прошли лидера чемпионата Франции «Лилль» и доминирующих в Швейцарии «Янг Бойз». Статистика «Ромы» менее впечатляющая. Только в четырех последних матчах римляне уступили дважды, причем в одной из встреч проиграли «Парме» – аутсайдеру Серии А.

ДИНАМО З - ВИЛЬЯРРЕАЛ, 8 АПРЕЛЯ В 22.00

Загребское «Динамо» – страшный сон российских клубов в этом сезоне Лиги Европы.

На групповом этапе хорваты опередили ЦСКА, а в 1/16 финала прошли «Краснодар». Но обыгрывать наших – не предел мечтаний для «Динамо». В 1/8 финала хорваты выбили «Тоттенхэм» – одного из фаворитов турнира. Теперь на пути «Вильярреал». «Желтая субмарина» выиграла в пяти матчах подряд и явно не намерена уступать «Динамо».

ГРАНАДА - МАНЧЕСТЕР Ю, 8 АПРЕЛЯ В 22.00

«Гранада» – самый неожиданный участник четвертьфиналов.

Команда, идущая лишь на 75-м месте в рейтинге УЕФА, уже прыгнула выше головы. «Манчестер Юнайтед» не чета «Мольде», с которым испанцы справились в 1/8. «Красные дьяволы» выбили из турнира «Милан» и всерьез рассчитывают на трофей.

АРСЕНАЛ - СЛАВИЯ ПРАГА, 8 АПРЕЛЯ В 22.00

«Арсенал» страдает в АПЛ: 10-е место и лишь 1 виктория в 4-х последних матчах.

Победа в Лиге Европы может подсластить провальный сезон, но даже выйти в полуфинал «канонирам» будет непросто. «Славия» уже выбила из плей-офф два британских клуба – «Лестер» и «Рейнджерс», а теперь готова зарубиться и с лондонцами.

ИСТОЧНИК: SPORTCLAN.