Tribuna/Футбол/Блоги/Клубы MLS узнали своих соперников в лиге чемпионов

Клубы MLS узнали своих соперников в лиге чемпионов

Автор — Slevin.Kelevra8
8 ноября 2022, 17:30
Клубы MLS узнали своих соперников в лиге чемпионов

В понедельник жеребьевка континентальных кубков произошла не только в Европе, но и в Северной Америке.

В отличие от Европы в зоне КОНКАКАФ стадия 1\8 является (пока. В турнире грядут крупные перемены) первой стадией розыгрыша.

В турнире 5 команд представляют MLS (4 США и 1 Канаду), 4 Мексику и еще 7 остальной континент.

Матчи пройдут в середине марта 2023 года, а пока пара слов о жребии.

Остин (клуб, одним из владельцев которого является Сам Мэтью Макконахи) попал в розыгрыш Лиги чемпионов благодаря тому, что кубок MLS выиграл Лос-Анджелес, одновременно являвшийся чемпионом страны, в финале обыграв Филадельфию, одновременно победившую в своей конференции. Короче. Одна из вакансий оказалась свободной и Остин как лучший клуб США после двух упомянутых занял место в сетке ЛЧ.

В соперники Дриусси и его одноклубникам попался клуб Виолетт из Гаити – победитель отбора среди клубов Карибского бассейна. Объективно один из самых слабых участников розыгрыша.

Лос-Анджелесу, совершившему уже упомянутый дубль в MLS достался куда более сложный соперник – двукратный победитель Кубка чемпионов КОНКАКАФ (старое название лиги чемпионов КОНКАКАФ) коста-риканский Алахуэленсе.

Дебютанту лиги чемпионов Орландо (обладатель кубка США сезона 2022) повезло меньше всех. Орландо сразу предстоит играть с мексиканским Тигрес – чемпионом Мексики, 10-кратным участником и однажды (2020 год) победителем лиги чемпионов

Филадельфия. Чемпион Восточной конференции и финалист кубка MLS так же сразится с сильнейшей командой континента, но 1967 года. Альянсом из Сальвадора.

И, наконец, чемпион Канады Ванкувер. Канадцам достался Реал Эспанья из Гондураса. Соперник вполне по зубам.

Остальные три пары составили:

Леон (Мексика) – Тауро (Панама)

Пачука (Мексика) – Мотагуа (Гондурас)

Атлас (Мексика) – Олимпиа (Гондурас)

Официальная жеребьевка

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты