Tribuna/Футбол/Блоги/Первая потеря MLS в лиге чемпионов

Первая потеря MLS в лиге чемпионов

Автор — Slevin.Kelevra8
20 февраля, 18:50
Первая потеря MLS в лиге чемпионов

Первое противостояние в рамках Лиги чемпионов для команды MLS закончилось ожидаемо печально.

После ничьей на своем поле Ванкувер отправился в Мексику играть ответный матч с Тигрес.

Несмотря на итоговый крупный счет в пользу мексиканцев на поле выглядело не все так однозначно.

Сартини сделал две замены в стартовом составе по сравнению с первой игрой. На поле появился оправившийся от повреждения Кубас (ключевой игрок прошлого сезона) и Берхалтер. И поначалу все шло совсем неплохо. В самом начале Крейлах не воспользовался ошибкой вратаря мексиканцев, а через несколько минут Лаборда, пришедший на угловой в штрафную соперников, чуть промахнулся пробив головой.

Тигрес провели первую атаку только на 10 минуте. Жиньяк попробовал откосплеить свой гол в первой игре, но тоже был не точен.

К концу первого тайма игра приняла ожидаемые очертания. Позиционные атаки у канадцев не клеились. Кубас, к сожалению, не производил должного впечатления в центре поля. Крейлах оказался оторван от команды. А атаки хозяев становились все более неприятными.

Гром грянул после перерыва. Почти сразу Такаоке пришлось совершить один из тех эффектных сэйвов, которые спасали Ванкувер в первой игре, а на 51 минуте пришел гол. Атака, начатая на левом фланге Брунеттой, завершилась слабым ударом Горриарана в перекладину. Пока защитники разбирались куда отскочил мяч, его ударом в упор добил в сетку Гиньолес.

Почти сразу возник шанс сравнять счет. Уайт выходил один на один с вратарем под небольшим углом к воротам, но вместо того, чтобы пробить, стал отдавать пас на Голда и попал в защитника.

Больше таких убойных моментов у канадцев не было и светлым пятном стало только появление на поле новичка команды Пико, произведшего очень неплохое впечатление.

Еще два гола Тигрес забили в самой концовке, окончательно сняв вопрос о победителе.

Тигрес теперь будут ждать удастся ли другому клубу MLS Орландо пройти канадский Кавалри. А Ванкувер может готовиться к первой игре нового сезона MLS.

Несмотря на поражение канадцы произвели достойное впечатление и вполне должны претендовать на уверенный выход в плей-офф из своей Западной конференции, а также на фоне проблемного Монреаля и кошмарного Торонто сохранять титул чемпиона Канады.

https://www.youtube.com/watch?v=XXZtcGSMgnM

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты