Tribuna/Футбол/Блоги/Торонто. Итоги и перспективы

Торонто. Итоги и перспективы

Автор — Slevin.Kelevra8
9 ноября 2022, 14:04
Торонто. Итоги и перспективы

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Торонто. Итоги и перспективы

Результат 13 место Восточной конференции. 27 место в общем зачете. 34 очка

С момента, когда Торонто сделал трэбл (кубок MLS, чемпионат MLS и чемпионат Канады) и дошел до финала лиги чемпионов прошло 5 лет. Сегодня о таких высотах «Красным» и мечтать не приходится, несмотря на поражающий воображение десант из Европы и одного из самых знаменитых тренеров в США.

Сезон Торонто хорошо иллюстрирует самая верхнеуровневая статистика. Команда забила 49 мячей за 34 матча регулярного сезона. Майами и Орландо хватило меньше количества голов, чтобы выйти в плей-офф из той же Восточной конференции. Но количество пропущенных мячей Торонто - 66. Больше только у двух последних команд сезона Ди Си и Сан Хосе.

Приход летом Инсинье и Бернардески встряхнул команду и подарил надежду на спасение сезона. С учетом Кришито, Кея и Лари у канадцев был очень и очень приличный состав. Но провалы в центральных защитников и игра вратаря Боно «компенсировали» все попытки атаки вытащить команды в зону плей-офф.

Боб Брэдли, перейдя в Торонто из Лос-Анджелеса принес с собой все те же 4-3-3, приносившие ему успех в LAFC. Но, пожалуй, второму по уровню заслуг, американскому тренеру (после Брюса Арены) понадобится как минимум еще один сезон, чтобы вернуть Торонто в обойму лидеров MLS.

Зимой нужно решать вопрос с вратарями и центральными защитниками. Возможно, как раз на оборону будет потрачен последний третий слот DP, который есть у команды.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты