Tribuna/Футбол/Блоги/Ванкувер. Итоги и перспективы

Ванкувер. Итоги и перспективы

Автор — Slevin.Kelevra8
14 ноября 2022, 06:21
Ванкувер. Итоги и перспективы

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Ванкувер. Итоги и перспективы

Результат 9 место Западной конференции. 17 место в общем зачете. 43 очка

В сезоне 2021 Ванкувер назначил на пост главного тренера Сартини, и команда достигла довольно серьезных успехов по своим меркам: выбрались в плей-офф, показывая при этом довольно привлекательный футбол.

Год 2022 не заладился сразу. На старте канадцы набрали только 4 очка в первых 8 играх, что загнало их в очень серьезную дыру. Но они нашли в себе силы, если не спасти сезон, то серьезно его украсить.

Во-первых, Ванкувер выиграл чемпионат Канады. Кроме того, что это трофей, это еще и пропуск в лигу чемпионов, где Ванкувер теперь встретится с Реалом Эспанья из Гондураса. Во-вторых, Ванкувер, хоть и не прошел в плей-офф, но несмотря на откровенно провальный старт, держать интригу до самого Дня Принятия Решений. В последнем туре канадцам надо было победить Миннесоту в гостях, и они запрыгивали бы на вожделенное 7 место.

Не получилось. Поражение 0:2 оставило команду без плей-офф. Но, чтобы заработать этот шанс Ванкувер в предыдущих турах последовательно обыграл Гэлакси, Сиэтл и Остин. А это не может быть просто совпадением.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты