Tribuna/Футбол/Блоги/ Хорватия-Бразилия. Карнавала не будет

Хорватия-Бразилия. Карнавала не будет

Автор — Slevin.Kelevra8
11 декабря 2022, 11:41

Хотя гол он забил блестящий. Хоккейный. Слаломный. Тот эпизод, когда как раз показалось, что Левакович чуть ошибся. Испугался пенальти. Не пошел на Неймара. 106 минута. Ребята это все. Спасибо. Сливайте воду.

Но у ребят было еще 15 минут.

Бразильцы сами, конечно, виноваты. Пропустить в контратаке за 4 минуты до конца дополнительного времени, ведя 1:0… Ну, братцы… В Рио на карнавале, среди оголенных поп и павлиньих перьев такое можно, но не здесь. Карнавала не будет.

Карнавала не будет. Вы поедете домой. Маленький сын Перишича будет утешать, как будто неловко поскользнувшегося на гололеде дядю, того, кто собирался поднять над головой кубок мира. И это справедливо. Потому что талант — это еще не все. Потому что, талант, например, есть и у сербов. И где они? Даже странно, что Сербия и Хорватия когда-то были одной страной. Это не укладывается ни в какую оптику. Это цыгане с медведями в тренажерном зале. Это протестантский пастор на концерте Короля и шута. Это вообще разное. Поэтому хорваты уже в 98 дошли до полуфинала, а сербы вечно будут привозить «потенциально интересную команду» во главе с очередной «легендой».

Карнавала не будет. Свет гаснет. Самолет на взлетной. И только хорваты остаются. У них работа. Полуфинал во вторник. С кем там? А впрочем, какая им разница. У них будет мяч и 90 минут.