Tribuna/Футбол/Блоги/Сиэтл не сыграет с Реалом

Сиэтл не сыграет с Реалом

Автор — Slevin.Kelevra8
7 февраля 2023, 20:59
Сиэтл не сыграет с Реалом

Да, друзья, как говорят мудрые мужчины моего племени: «Cat майшабақ таяқша шұжық өйткені жылқы орындық арқан алмұрт». Что в переводе на латынь примерно означает «Так проходит слава мира»

Столько было ожиданий от первого выступления клуба из MLS на клубном чемпионате мира, а ограничилось все одним матчем. И с кем? Не с вожделенным Реалом или хотя бы с нашумевшим Фламенго, а с египетским Аль-Хилялем, который, хоть и успел обыграть в первом матче турнира Окленд с крупным счетом, но особого впечатления не произвел.

Да, некоторым оправданием для Сиэтла является то, что египтяне находятся в разгаре игр своего чемпионата, а Американцы только готовятся открыть сезон, но разве за оправданиями сыны Звезд и Полос приехали в Танжер? Нет!

Еще более обидно от того, что совершенно равная игра разрешилась глупым автоголом. И когда! На 88 минуте матча.

В своих послематчевых интервью и тренер команды Шметцер и нападающий Моррис и вратарь Фрей говорили об упущенной исторической возможности сыграть с европейским грандом. Когда еще представится такая возможность.

Но у команды нет времени на рефлексию.

Прошлый сезон Сиэтла ознаменовался величайшим успехом и величайшем же провалом. Рядом с титулом сильнейшей команды Северной Америки черным пятном расплывается первый в истории клуба пропуск плей-офф MLS.

Новый чемпионат начнется меньше, чем через три недели и Сиэтлу предстоит вернуть себе место среди сильнейших команд Америки и Канады. А летом, раз уж лига чемпионов Сиэтлу в этом году не светит, можно будет сразиться с вечными соперниками мексиканцами в новом супертурнире организованном MLS и MX.

Другие посты пользователя

Все посты