Tribuna/Футбол/Блоги/Майами обыграл сильнейшую команду MLS в гостях. Каковы теперь шансы на плей-офф?

Майами обыграл сильнейшую команду MLS в гостях. Каковы теперь шансы на плей-офф?

Автор — Slevin.Kelevra8
4 сентября, 19:08
Майами обыграл сильнейшую команду MLS в гостях. Каковы теперь шансы на плей-офф?

Конечно все уже видели толпу знаменитостей на матче Майами и LAFC в Лос-Анджелесе.

Не буду отставать и тоже позволю вам полюбоваться на принца Гарри.

Но давайте поговорим о футбольной части вопроса.

LAFC на сегодняшний день действующий победитель регулярного чемпионата MLS, действующий обладатель кубка MLS и финалист последней лиги чемпионов КОНКАКАФ.

То есть, формально самая сильная команда лиги.

Конечно, уже после победы Майами на кубке лиг, где участвовали все команды из MLS и MX, было понятно насколько Месси (вместе с Бускетсом, Альбом, Тато Мартино) поднял уровень своего нового клуба. Но все-таки это был турнир на выбывание по большей части, а здесь Интер приехал в гости к Американскому чемпиону всего на свете.

Перед матчем защитник Лос-Анджелеса не безызвестный Джорджо Кьеллини сказал: «Я ставлю, что они выйдут в плей-офф. Это самая сильная команда, которую я видел в MLS. И, честно говоря, не хочется быть первым на Востоке, потому что тогда по сетке мы сразу попадем на Майами».

Да. Сегодня уже идут разговоры не только о том, что Майами может преодолеть разрыв между последним местом, на котором их застигла их новая история, и зоной плей-офф, но и о том, что когда (и если) команда Бекхэма окажется там, то у них отличные шансы выиграть и кубок MLS.

Сегодня Цапли сделали еще один шаг вперед в этом направлении, обыграв в гостях Лос-Анджелес.

Нельзя сказать, что победа была достигнута легко.

Первые четверть часа преимущество явно было на стороне хозяев и на 9 минуте у них был отличный момент, чтобы открыть счет. Но Буанга пожадничал и не отдал мяч на совершенно свободного Вела. Карлос ужасно разозлился на эгоизм партнера. И буквально через минуту у 99 номера LAFC был еще один шанс, но тут уже выручил Каллендер, потом еще не раз спасавший ворота Майами.

Так что, к моменту первого мяча Майами счет мог быть уже открыт не в их пользу. А они свой первый гол забили без участия Месси. Авилес отдал шикарный пас по правому флангу на Фариаса и аргентинец катнул мяч мимо Маккарти.

Позже Лео записал на свой счет две голевые передачи, доведя со своими партнерами к концу матча счет до крупного. И тем не менее, ощущения тотального превосходства Интера не возникало.

С точки зрения турнирной ситуации Майами отстает от спасительного 9 места на 8 очков имея впереди 9 матчей. При этом, если Майами сыграл 25 игр в турнире, то у идущего 9 Ди Си их сыграно 27. То есть, отставание по потерянным от столичного клуба всего 2 очка.

Более того, все команды, стоящие сейчас в турнирной таблице Восточной конференции перед Интером в гонке за 9 место (Чикаго, Шарлотта, Нью-Йорк Сити и Ред Буллс) имеют больше сыгранных матчей.

Обращу внимание еще на один момент. Из 9 оставшихся в регулярной части матчей 4 Интер играет против прямых конкурентов за выход в плей-офф (2 с Шарлоттой, Сити и Чикаго). Причем все эти 4 игры будут сыграны в октябре, на самой финишной прямой, в последних 5 турах.

Но есть и плохие новости.

Месси уезжает в сборную. И видимо в трех ближайших матчах (Канзас, Атланта, Торонто) он принимать участие не будет. Сколько без него наберет Майами? Хороший шанс понять разницу Интера в режимах on\off Месси.

Зато по возвращении, есть шанс на еще один трофей. Кубок США. Финал против Хьюстона состоится 28 сентября.

Другие посты пользователя

Все посты